Полуфиналы Кубка Салея: «Юность» прошла «Химик», «Витебск» уступил «Шахтёру»

Решающий раунд турнира в городе на Двине.

Страница Хоккея Беларуси Кубок Салея Новости Полуфиналы Кубка Салея: «Юность...
Кубок Салея (hockey.by)

В витебском Дворце спорта стартовала решающая стадия Кубка Руслана Салея.

В первом полуфинальном матче Кубка Салея минская «Юность» в Витебске обыграла новополоцкий «Химик» со счетом 4:1.

На 10-й минуте Сергей Одиноков вывел «нефтяников» вперёд.

В начале второго периода Валентин Демченко броском в касание замкнул классный пас Сергея Станкевича и сравнял счёт.

На 27-й минуте Станкевич подключился к атаке и броском с кистей прошил Вадима Вашкевича.

В третьем периоде Владислав Шило и Роман Достанко довели счет до комфортного.

Отметим, что командированный из минского «Динамо» Арсений Ковгореня отметился двумя результативными передачами.

ЮНОСТЬ: Гер.Кузнецов (Н.Мытник); С.Станкевич – П.Воронов, Демченко – Нестеров (А) – Кулагин; Сурков – Достанко (А), Кучкин – Куликов – Косоренков; Сидорук – Парфенюк, Колышкин – Китаров (К) – Веренич; Пироговский – Шкапцов – А.Ковгореня; Маманович, Шило.

ХИМИК: Вашкевич (С.Степанов); Садовик – Исаев, А.Жидких (А) – Землянкин – Алешин; Храповицкий – Каменьков (А), Одиноков – Чернов (К) – Д.Кирпиченок; Ситдиков – Гусаров, Аксенов – Кашкар – Калугин; Хамицевич – С.Карпович – Литвин; Вертинский, Лазаревич.

Во втором полуфинальном матче Кубка Салея «Витебск» на домашнем льду уступил солигорскому «Шахтёру» со счетом 1:2.

На 25-й минуте Денис Еркин подкараулил ошибку защиты хозяев и расстрелял ворота Константина Кузмаула.

На 36-й минуте Сергей Дрозд в меньшинстве в падении удвоил преимущество «горняков».

На последней минуте Вадим Щегольков в формате 6 на 5 всё-таки пробил Алексея Снытко и сорвал ему «сухарь». Отыграться хозяевам не удалось.

Таким образом, в финале Кубка Салея сыграют «Юность» и «Шахтёр».

«Витебск» не смог защитить титул, который он выигрывал два года подряд.

ВИТЕБСК: Кузмаул (И.Соловьев); Мажуга - Е.Степанов, Ипатов - Ядроец (А) - Соломонов (К); Кафеев - Щечин, Щегольков - Левко - Тимирев; В.Сушко (А) - Мисюль, Лемешевский - Камбович - Гончаров; Листопадов, Невидицин, Михайлов.

ШАХТЕР: Снытко (Скрынник); Иванов – Сазанович,Толузаков – Дрозд (А) – Фазлеев (А); Хоромандо – Лупачев, Ажгирей – Крикуненко – Еркин; Григоркевич – К. Ярута, Рядченко – Лой – Малиновский (К); Пышкайло – М. Ярута – Новик; Знахаренко, Колесников.