«Шахтёр» обыграл «Витебск» и вышел в финал Кубка Салея-2024

Все подробности матча!

Страница Хоккея Беларуси Кубок Салея Новости «Шахтёр» обыграл «Витебск» и вы...
ХК Шахтер (vk.com)

Во втором полуфинальном матче Кубка Салея «Витебск» на домашнем льду уступил солигорскому «Шахтёру» со счетом 1:2.

На 25-й минуте Денис Еркин подкараулил ошибку защиты хозяев и расстрелял ворота Константина Кузмаула.

На 36-й минуте Сергей Дрозд в меньшинстве в падении удвоил преимущество «горняков».

На последней минуте Вадим Щегольков в формате 6 на 5 всё-таки пробил Алексея Снытко и сорвал ему «сухарь». Отыграться хозяевам не удалось.

Таким образом, в финале Кубка Салея сыграют «Юность» и «Шахтёр».

«Витебск» не смог защитить титул, который он выигрывал два года подряд.

ВИТЕБСК: Кузмаул (И.Соловьев); Мажуга - Е.Степанов, Ипатов - Ядроец (А) - Соломонов (К); Кафеев - Щечин, Щегольков - Левко - Тимирев; В.Сушко (А) - Мисюль, Лемешевский - Камбович - Гончаров; Листопадов, Невидицин, Михайлов.

ШАХТЕР: Снытко (Скрынник); Иванов – Сазанович,Толузаков – Дрозд (А) – Фазлеев (А); Хоромандо – Лупачев, Ажгирей – Крикуненко – Еркин; Григоркевич – К. Ярута, Рядченко – Лой – Малиновский (К); Пышкайло – М. Ярута – Новик; Знахаренко, Колесников.