«Химик» обыграл «Витебск» и занял третье место в Кубке Салея-2024

Все подробности матча!

Страница Хоккея Беларуси Кубок Салея Новости «Химик» обыграл «Витебск» и зан...
ХК Химик (vk.com)

В матче за бронзу Кубка Салея «Витебск» на домашнем льду уступил «Химику» со счетом 2:4.

Уже на 26-й секунде матча у гостей отличился Егор Алешин. На 16-й минуте Вячеслав Ипатов замкнул классную передачу Евгения Соломонова и сравнял счёт.

На экваторе поединка игроки «Витебска» необъяснимым образом привезли себе шайбу, а гол записали на ветерана «Химика» Александра Жидких.

В начале третьего периода Сергей Одиноков и Богдан Хамицевич довели преимущество гостей до трёх шайб.

На 56-й минуте Никита Ядроец одну шайбу отыграл, однако на большее «Витебск» не хватило.

Таким образом, «Химик» повторил своё лучшее достижение. Прошлый раз «Химик» занял 3-е место в розыгрыше Кубка Беларуси 2003/2004, проходившем с 31 марта по 5 мая 2004 года.

ВИТЕБСК: Кузмаул (И.Соловьев); Мажуга - Е.Степанов, Ипатов - Ядроец (А) - Соломонов (К); Щечин - Кафеев, Хисамутдинов - Камбович - Тимирев; Листопадов - Мисюль, Щегольков - Левко - Гончаров; Беспалов - Михайлов - Смоляк.

ХИМИК: Степанов (Вашкевич); Садовик – Исаев, Жидких (А) – Землянкин – Алешин; Храповицкий – Каменьков (А), Одиноков – Чернов (К) – Кирпиченок; Ситдиков – Гусаров, Аксенов – Кашкар – Калугин; Хамицевич – Карпович – Литвин; Вертинский, Лазаревич.