«Юность» обыграла «Шахтёр» и завоевала Кубок Салея-2024

Все подробности решающего матча.

Страница Хоккея Беларуси Кубок Салея Новости «Юность» обыграла «Шахтёр» и за...
Фрагмент матча (vk.com)

В решающем матче Кубка Салея минская «Юность» в Витебск обыграла солигорский «Шахтёр» со счетом 4:3.

В начале первого периода Павел Воронов реализовал лишнего и вывел минчан вперёд. Всего через две минуты Роман Крикуненко в большинстве восстановил равенство.

На 8-й минуте форвард «горняков» Филипп Толузаков в формате «5 на 4» на паузе убрал защитника и неотразимо бросил с кистей.

На 33-й минуте Александр Кулагин в большинстве восстановил равновесие на табло.

На 48-й минуте Роман Достанко удачно подключился к атаке и с близкого расстояния расстрелял ворота Алексея Снытко.

На 53-й минуте Герман Пироговский упрочил преимущество минчан. На 58-й минуте Денис Еркин сократил отставание солигорчан до минимума.

Отыграться горняки не сумели.

Таким образом, «Юность» завоевала Кубок Салея. Отметим, что «красно-синие» в седьмой раз в истории выиграли кубок страны.

ЮНОСТЬ: Гер. Кузнецов (Н. Мытник); Станкевич – П. Воронов, Демченко – Нестеров (А) – Кулагин; Сурков – Достанко (А), Кучкин – Куликов – Косоренков; Сидорук – Парфенюк, Колышкин – Китаров (К) – Веренич; Пироговский – Шкапцов – А. Ковгореня; Маманович, Шило.

ШАХТЕР: Снытко (Скрынник); Иванов – Сазанович, Толузаков – Дрозд (А) – Фазлеев (А); Хоромандо – Лупачев, Ажгирей – Крикуненко – Еркин; Григоркевич – К. Ярута, Рядченко – Лой – Малиновский (К); Пышкайло – М. Ярута – Новик; Знахаренко, Колесников.