Защитник «Гомеля» Дмитрий Иванчиков прокомментировал победу над «Могилевом» (7:1) в стартовой встрече Кубка Салея.
– Получился хороший и интересный матч, особенно для болельщиков. Но на этом мы не зацикливаемся, уже надо готовиться к следующим играм, сейчас разберем наши ошибки из прошлого поединка, посмотрим, как надо будет сыграть в определенных ситуациях.
– Товарищеские матчи – позади, сейчас начался Кубок Салея. Какие эмоции от старта уже официальных игр?
– Мне кажется, что и в товарищеских матчах все команды готовятся и выкладываются, никто не смотрел, официальные это игры или нет. Понятно, что сейчас накал уже повыше, чувствуется большая ответственность, матчи будут поинтереснее. Мы всегда играем на победу и неважно, какой это матч – товарищеский или официальный. Всегда нужно выходить на лед и доказывать, показывать свою лучшую игру.
– Ты забросил классную шайбу, болельщикам она тоже очень понравилась. Расскажи об этом моменте.
– В первую очередь хочется сказать спасибо парням, что выстояли в меньшинстве. А так, как мне кажется, каждый мечтает выйти после удаления, выбежать один на один с вратарем и забить. Здорово, что это получилось сделать.
– По итогам товарищеских игр ты стал лучшим бомбардиром команды, сейчас также отличился заброшенной шайбой, выходишь в первой паре обороны. Чувствуешь ли себя лидером команды, ощущаешь эту ответственность?
– Я думаю, что у нас в команде каждый игрок – лидер, не имеет значения, кто в каком звене играет. Все выходят, бьются, забивают голы, набирают очки. Главное – это командный результат, все работают ради одной цели.
– Впереди матч в гостях у «Витебска», с которым «Гомель» встречался в полуфинале Кубка Президента. Алексей Сергеевич [Кузнецов] после матча сказал, что «Витебск» должен стать хорошим раздражителем для команды. Какие у тебя ожидания от этой встречи?
– Да, тогда у нас немножко не получилось. Но это было в прошлом сезоне, сейчас не стоит вспоминать то, что было раньше. У нас будет первая игра с «Витебском» уже в новом сезоне, начнем все с чистого листа, не оглядываясь в прошлое. «Витебск» – хорошая, сильная команда, будем готовиться к непростому матчу, - цитирует игрока пресс-служба клуба.