Российский голкипер Егор Вельмакин, выступающий за «Динамо-Минск», командирован в фарм-клуб «Динамо-Молодечно» для участия в Кубке Салея.
22-летний Вельмакин уже прибыл в расположение команды и может выйти на лёд в предстоящем матче с «Шахтёром», который состоится 9 августа на домашней арене «бело-синих». Начало игры — 13:00.
Вельмакин провёл за «Динамо-Минск» в сезоне 2023/24 семь матчей, в которых показал коэффициент надежности 2,89 и процент отражённых бросков 86,8%.
За «Динамо-Молодечно» в том же сезоне Betera-Экстралиги он сыграл восемь встреч, улучшив свои показатели: коэффициент надежности составил 2,65, а процент отражённых бросков — 92,6%.
В сезоне 2024/25 в КХЛ голкипер отыграл 12 игр с коэффициентом надежности 2,09 и процентом отражённых бросков 91,6%. В фарм-клубе в Молодечно он провёл три матча, где коэффициент надежности вырос до 3,28 при 90% отражённых бросков.
Вельмакин вызывался в сборную Беларуси.