Страница Хоккея Беларуси Кубок Салея Новости Денис Ламеко: Ремезов проявил с...
0
156
 

Денис Ламеко: Ремезов проявил себя как капитан в решающий момент

Пресс-конференция наставника гостей.

Денис Ламеко: Ремезов проявил себя как капитан в решающий момент
Денис Ламеко (фото: пресс-служба ХК «Лида»)

Главный тренер «Лиды» Денис Ламеко подвел итоги встречи Кубка Салея против «Немана» (2:3).

– Во-первых, хотел бы поблагодарить наших болельщиков, которые приехали на игру и поддерживали команду. Провели неплохой матч, он придаст нам уверенности. Мы и с «Юностью» играли неплохо, и сегодня. Хотелось бы постепенно подниматься на уровень выше. Поэтому в плане психологии этот поединок очень полезен для нас.

– Ожидали ли, что матч сложится именно так?
– А почему нет? Мы и в прошлом сезоне после Нового года выиграли в Гродно. В целом, матчи с «Неманом» неплохо для нас складываются. «Лида», я считаю, неплохая команда по именам, есть лидеры, есть молодые ребята. Понятно, что на лед выходят не имена, а команда, но лично я ждал от подопечных победы.

Повторюсь, мы и с «Юностью» играли здорово, но где-то не хватило чуть в реализации, да и моментов было маловато. Сегодня смогли реализовать то, что создали. Единственный большой минус – глупые удаления. Думаю, дело в разной физической форме: кто-то лучше вышел из-под нагрузок, кто-то чуть хуже, поэтому и не успевает – вот и получаются ненужные нарушения.

– Со стороны показалось, что качество льда оставляло желать лучшего.
– Я на лед не выхожу, могу только с лавочки посмотреть. Ничего плохого не скажу, как и хорошего, так как на льду не был. Не могу ответить на этот вопрос.

– Никита Ремезов забросил сегодня победную шайбу в матче против команды, в которой провел 11 сезонов. Чувствовался ли у него какой-то особый настрой?
– Никита – молодец, проявил себя как капитан в решающий момент. Паша Боярчук вернулся в Гродно и здорово сыграл по статистическим данным. И Макс Карпов провел сезон в «Немане», хотел проявить себя сегодня. Все ребята – молодцы, показали неплохой хоккей. Но надеюсь, что их лучшие игры за «Лиду» еще впереди, - цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Александр Любчич — о первых впечатлениях от Беларуси и победе над «Динамо-Молодечно» в Кубке Салея

Российский защитник солигорского «Шахтёра» подвёл итоги матча Кубка Салея против «Динамо-Молодечно» (3:1).

«Поражения всегда полезны». Иван Аношко о неудаче «Динамо-Молодечно» в игре с «Шахтёром»

Нападающий хоккейного клуба «Динамо-Молодечно» подвёл итоги матча Кубка Салея против солигорского «Шахтёра» (1:3).