Главный тренер «Немана» Андрей Антонов подвел итоги встречи Кубка Салея против «Авиатора» (2:1).
– Начали матч не так, как хотели. Рисунок игры был тот, но такой нелепый гол подарили сопернику, выход два в один.
Получать гол на второй минуте и давать сопернику преимущество – не самый хороший вариант развития событий. Хорошо, что ребята от смены к смене начали прибавлять и, в целом, заслуженно победили.
– С чем можете охарактеризовать такой провальный старт? Это заслуга соперника или с вашей стороны упущенный момент?
– Там простая ситуация: был выброс, который нужно было ловить рукой, но наш хоккеист захотел сыграть в футбол и с этого получилась атака два в один. Ее вообще не должно было быть.
– Сегодня вы наконец-то забросили в большинстве, с первой попытки. Поработали над этим компонентом?
– Над ним работаем ежедневно и хотим, чтобы оно улучшалось и улучшалось. Большинство – это такой компонент, где ты можешь предлагать варианты развития событий, смотреть, как играет соперник, но решения принимают на льду ребята. Я думаю, что они тоже могут с каждым днем в этом плане добавлять, – цитирует Антонова пресс-служба клуба.
Напомним, что победитель Кубка Салея будет определён 31 августа.
Новый сезон Betera-Экстралиги стартует 4 сентября.