Страница Хоккея Беларуси Кубок Салея Новости Дмитрий Саяпин: В концовке все-...
0
6
 

Дмитрий Саяпин: В концовке все-таки момент выжали, забили. В дальнейшем могли еще раз отличиться – в большинстве, в овертайме, буллит опять же

Главный тренер «Металлурга» подвел итоги матча с «Химиком» (3:2 Б) в Кубке Салея.

Дмитрий Саяпин: В концовке все-таки момент выжали, забили. В дальнейшем могли еще раз отличиться – в большинстве, в овертайме, буллит опять же
Дмитрий Саяпин (фото: пресс-служба ХК «Металлург-Жлобин»)

Главный тренер «Металлурга» Дмитрий Саяпин подвел итоги матча с «Химиком» (3:2 Б) в Кубке Салея.

– Во-первых, хотел бы поблагодарить наших болельщиков, которые проделали такой неблизкий путь, чтобы нас поддержать. Они часть нашей команды, мы им благодарны и рады разделить с людьми положительные эмоции.

Что касается игры, то она получилась хорошей, быстрой. Поначалу мы немного не вкатились, первые минут 10 показывали не совсем тот хоккей, который хотим видеть, но затем команда раскачалась, появилась энергия. Мы много играли на шайбе, где нужно было побороться – боролись. Где-то не получалось реализовать моменты, однако в концовке все-таки момент выжали, забили. В дальнейшем могли еще раз отличиться – в большинстве, в овертайме, буллит опять же. В итоге победили, с чем поздравляю парней и болельщиков!

– Есть ли замечания по поводу ошибок?

– Знаете, это игра, в которой без них не обойтись. Мы говорим, как нужно действовать в разных ситуациях, но решения принимают парни на льду. Главное, чтобы они не боялись это делать, а если где-то что-то случается неприятное – дальше играли правильно, правильно реагировали, возвращались на позиции. Никаких проблем.

– Как будете готовиться к следующему этапу?

– Планомерно. Немного отдохнем, потренируемся, сыграем товарищеский матч, – цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Станислав Галиев — о 7:1 над «Динамо-Москва», возвращении в состав и атмосфере на «Минск-Арене»

Российский форвард минского «Динамо» подвёл итоги матча чемпионата КХЛ против московского «Динамо».

Сергей Кузнецов — о победе над «Ладой», голе и возвращении на «Минск-Арену»

Форвард минского «Динамо» подвёл итоги крупной победы над тольяттинской «Ладой» (7:2).

Защитник сборной Беларуси Бокун остался вне заявки «Лады» на выезд

29-летний защитник тольяттинской «Лады» не поможет команде в матчах против «Шанхай Дрэгонс» и минского «Динамо».