Нападающий минской «Юности» Владислав Шило рассказал о победе (3:1) над «Металлургом» в полуфинале Кубка Салея.
– Хорошая игра от команды. Знали, что Жлобин хорошо бежит, есть скорость, что у нас, что у них. Мы хорошо начали, много бросали, лезли на ворота. Хорошо первыми забили, потом небольшая ошибка была, пропустили. В третьем вышли и додавили соперника, за счет чего выиграли эту игру.
– За счет чего добились победы? Что стало ключевым фактором успеха?
– Придерживались тактики тренера, были все вместе, живая лавка у нас была, поддерживали друг друга. Я думаю, это был один из лучших матчей от нас на старте сезона. Играли здорово, все бились друг за друга. Борьба была за каждый сантиметр льда.
– Решающим стал третий период, были особые слова от тренера в раздевалке?
– Думаю, игра была равная. Моментами мы их «поддушивали», где-то соперник нас закрывал в зоне, но вышли на третий период собрано. Не откатывались назад, знали, что нужно выиграть эту игру.
– На Чижовка-Арене установили «канадку». Какие впечатления от игры на ней?
– Здорово! Быстрее хоккей, меньше площадка, зрелищнее для зрителей. Всё быстро происходит. Мне нравится играть на «канадке».
– Уменьшение площадок – это плюс для хоккея?
– Да, быстрее игра, тем интереснее становится. А если интересно, то и удовольствие получаешь от этого.
– Вас ждет домашний финал. Свои трибуны добавят уверенности?
– Конечно добавят! Наша площадка, наш лед, наши зрители, которые гонят всегда вперед. Большое спасибо нашему фан-сектору и людям, которые просто приходят посмотреть хоккей. Мы чувствуем эту поддержку и слышим их очень хорошо, – цитирует Шило betonmobile.by.