Страница Хоккея Беларуси Кубок Салея Новости Максим Якунин: Было очень много...
0
1
 

Максим Якунин: Было очень много брака с нашей стороны

Интервью.

Максим Якунин: Было очень много брака с нашей стороны
Максим Якунин (фото: пресс-служба ХК «Лида»)

Нападающий «Лиды» Максим Якунин высказался о поединке Кубка Салея против «Юности» (0:1).

— Вышли на лед с дороги, тяжело вкатывались первые периоды. Было очень много брака с нашей стороны, к тому же поляна отличалась от нашей, домашней, поэтому приходилось больше бегать, тратить сил. 

Тренеры в раздевалке попросили собраться, сыграть более четко по заданию. Имелись моменты, но никак не удавалось расколдовать ворота соперника. До конца игры старались держать хороший темп, третий период в этом плане оказался показательным. Много давили в зоне «Юности», но шайбочка не зашла. 

— И в предыдущих матчах, даже когда играли дома, все равно не получался первый период… 

— Да, есть такая тенденция, тренеры это тоже подмечают. Даже не знаю, почему так получается, вроде бы всегда стараемся быть сконцентрированными. Не скажу, что вчера долгая дорога была, но всегда, когда выходишь на лед с автобуса, нужно больше времени, чтобы вкатиться в игру, найти свой ритм, темп. 

К тому же встретились две молодые команды, быстрые по движению, много играли на атаку. Мы оказались чуть менее удачливы, поэтому и результат такой: футбольный счет — 0:1, — цитирует хоккеиста пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать