Страница Хоккея Беларуси Кубок Салея Новости Денис Ламеко: Пока удача не на ...
0
0
 

Денис Ламеко: Пока удача не на нашей стороне по ходу всего турнира

Пресс-конференция наставника хозяев.

Денис Ламеко (фото: пресс-служба ХК «Лида»)

Главный тренер «Лиды» Денис Ламеко подвел итоги матча группового этапа Кубка Салея против «Немана» (1:2 ПБ). 

— В сравнении с предыдущими матчами, сегодня неплохо начали игру. Считаю, что провели хороший поединок, особенно первые два периода: владели инициативой, имели хорошие моменты, в том числе в большинстве. Это видно по статистике бросков. Да, пропустили гол в концовке второго периода, но не скажу, что там была ошибка наших ребят, скорее, помарка. Соперник хорошо воспользовался моментом.

В третьем периоде соперник чуть придавил, но, молодцы, выстояли. Сами имели моменты — Никита Ремезов попал в штангу. Опять же, пока удача не на нашей стороне, по ходу всего турнира. Было много моментов, но пока все они не в нашу пользу. Главное, что ребята начинают понимать, что мы от них хотим, воспринимают информацию правильно. Весь тренерский штаб сидит в ледовом целый день: думаем, анализируем, разбираемся с моментами и очень много общаемся индивидуально с игроками.

Хоть и проиграли, но достойно. Пока не нашли игрока, который сможет реализовать свой буллит и решить матч в нашу пользу. Даем бросать всем, каждый получает возможность. Тоже самое и овертаймы, пока мало их сыграли, и где-то еще ищем лучшие сочетания на дополнительные периоды.

У нас хорошая команда, нужно только чтобы все разобрались в тактике, как играть, что делать на льду. Работы еще очень много. Съездим сыграем с «Норильском», хочется посмотреть на нас против команды из другого чемпионата. Снова попробуем новые сочетания, чтобы в сезоне было меньше экспериментов. Все-таки пока лето, кубок, предсезонка, нужно здесь попробовать все, — цитирует наставника пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать