0
0
 

Владислав Кулиев — о победе над «Юностью», возвращении в Гродно и поддержке трибун

Интервью нападающего «Немана».

Владислав Кулиев (фото: пресс-служба ХК «Неман»)

Российский нападающий «Немана» Владислав Кулиев рассказал о победе над «Юностью» (4:3 ОТ) на Кубке Салея и беспроигрышной серии клуба из Гродно, а также выразил благодарность болельщикам.

— Первый период хорошо сыграли, второй тоже, за исключением концовки. В большинстве не должны были пропускать. И удаления надломали игру. В принципе, сыграли хорошо, в концовке проявили характер — это плюс для становления нового коллектива. Мы учтем эти ошибки и будем идти дальше.

— Упустили преимущество в две шайбы и в концовке спаслись. Расслабились?

— Я думаю, это удаления нас нейтрализовали. Сами в большинстве пропустили, плюс еще такие моменты, когда получаешь удаления — игра выпадает и меняется ритм. Стараемся это переломить. Хорошо, что получилось выиграть, это самое главное. Разберем ошибки и будем двигаться дальше.

— Четвертая победа подряд, что скажешь?

— Разные серии бывают: мы можем выигрывать, можем проигрывать. У нас задача — с каждой игрой добавлять и в коллективе, и в игре. Мы готовимся к сезону. Выиграть летний кубок — это придаст уверенности в сезоне.

— Расскажи, с какими эмоциями вернулся в Гродно?

— Только положительные. Рад был подписать контракт, с семьей долго не думали, сразу договорились.

— Гарадзенцы просили поздравить тебя и команду с очередной победой. Просят и дальше радовать их своей игрой. Желают удачи на выезде в Лиде, где обещают быть вместе с вами рядом и сделать гостевую арену домашней.

— Спасибо, очень приятно. Я всегда говорил, неважно, где я играю, что в Гродно самые лучшие болельщики, самая лучшая атмосфера. Когда играл за противоположную команду, здесь было очень тяжело играть, потому что это невероятно, как болельщики гонят домашнюю команду вперед. Я очень рад, что болельщикам нравится моя игра, буду и дальше стараться! — цитирует форварда телеграм-канал «Гарадзенцы».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать