Страница Хоккея Беларуси Сборная Беларуси Новости Кристиан Хенкель: Сыграть за св...
0
3
 

Кристиан Хенкель: Сыграть за свою страну – это кайф, гордость

Защитник сборной Беларуси рассказал о подготовке к турниру в Казахстане.

Кристиан Хенкель: Сыграть за свою страну – это кайф, гордость
Кристиан Хенкель (hockey.by)

Защитник сборной Беларуси Кристиан Хенкель рассказал о подготовке к турниру в Казахстане.

– Вчера утром покатались, вечером отправились в аэропорт. Перелет прошел нормально. Все успели отдохнуть.

– Чувствуешь себя в Астане как дома?

– Да, все знаю, привычна обстановка, знакомая арена. Остались только хорошие воспоминания. Ребята спрашивали, где что находится, приятно подсказать.

– Как атмосфера в команде?

– Атмосфера в команде отличная. Всегда испытываю особые эмоции, когда приезжаю в сборную. Собираешься с ребятами, с которыми долго не виделся. Много общаемся, все на позитиве. Вне хоккея тоже отличная атмосфера.

– Насколько матчи против России и Казахстана будут полезными?

– Кто-то закончил сезон пораньше, хочется почувствовать атмосферу сборной. Сыграть за свою страну – это кайф, гордость. Думаю, это хорошо.

– Ты чувствуешь себя опытным игроком?

– Мне еще не 40 лет! У нас все на равных, нет стариков, нет молодых. Сейчас молодые сами много знают, даже я что-то подсматриваю у них, – цитирует Хенкеля пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Слепышев: Минское «Динамо» показывает системную игру, не зря они лидируют

Форвард московского «Динамо» подвёл итоги матча в Минске (3:5).

Сэм Энас — о дубле, первой строчке Запада и ключевой победе минского «Динамо»

Американский форвард минского «Динамо» прокомментировал важную победу над московскими одноклубниками (5:3).

Михаил Воробьёв — о победе СКА в Минске, дубле и ключевом отрезке в меньшинстве

Форвард СКА Михаил Воробьёв прокомментировал победу над минским «Динамо» (4:1).