Страница Хоккея Беларуси Сборная Беларуси Новости Федерация хоккея Швеции поддерж...
0
0
 

Федерация хоккея Швеции поддержала решение ИИХФ об отстранении Беларуси от участия в ЧМ-2026

Комментарий главы федерации.

Федерация хоккея Швеции поддержала решение ИИХФ об отстранении Беларуси от участия в ЧМ-2026
Федерация хоккея Швеции (swehockey.se)

Глава федерации хоккея Швеции Андерс Ларссон прокомментировал решение Международной федерации хоккея отстранить сборные России и Беларуси от участия в чемпионате мира в 2026 году.

«Мы, шведские хоккеисты, поддерживаем это решение, которое абсолютно необходимо в сложившейся ситуации.

Приятно уже знать условия проведения чемпионата мира в следующем сезоне», — цитирует Ларссона пресс-служба шведской федерации хоккея.

Отстранение российских и белорусских хоккеистов от международных турниров сохраняется с февраля 2022 года. В связи с этим национальные команды этих стран уже пропустили три чемпионата мира, а также не выступят на мировом первенстве в 2025 году.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Артур Хайруллин: До сих пор убеждён, что увольнение Квартальнова из «Ак Барса» было большой ошибкой

Хоккейный обозреватель «Спорт-Экспресса» спрогнозировал победу казанцев в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Сергей Емельянов: Фукале был в комфортных условиях. Как поведёт себя минское «Динамо» при первых трудностях — большой вопрос

Корреспондент championat.com спрогнозировал победу «Ак Барса» в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Олеся Усова — о серии минского «Динамо» с «Ак Барсом»: Фаворит — «зубры». Фукале третий сезон подряд показывает серьёзный настрой на плей-офф

Хоккейный обозреватель официального сайта КХЛ спрогнозировала победу минчан в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина.