Защитник СКА и сборной Беларуси Сергей Сапего рассказал о подготовке команды к майскому турне.
Белорусам предстоит сыграть в Астане (2 и 3 мая), Тольятти (5 и 6 мая) и Минске (8 мая). Сборной проведет один матч со сборной Казахстана и четыре – с Россией.
>>>Кэмп национальной сборной Беларуси расширился до 25 хоккеистов
– Настроение прекрасное. Всегда положительные эмоции от приезда в сборную. Сейчас будет время пообщаться с ребятами, которых не видел в сезоне – будем наслаждаться моментом.
– Как атмосфера в команде?
– Шикарная, все улыбаются, чувствуется хорошее настроение. Будем работать и готовиться к играм.
– Чувствуется какая-то конкуренция в сборной?
– Конечно! Много хороших молодых ребят, к тому же сейчас динамовцы подъедут, только отдохнут немножко. Но конкуренция – это всегда хорошо, будем пробиваться в состав.
– Сборные Казахстана и России – насколько это сильные команды?
– Вообще, здорово, что есть такие матчи, здорово поиграть после сезона. Насколько я знаю, у Казахстана будет хороший состав, приближенный к чемпионату мира. Легкой прогулки там точно не будет. А сборная России – это всегда хороший состав, настраиваемся на серьезные игры.
– Насколько приятно и волнительно будет выйти на лед «Минск-Арены»?
– В Минске любят хоккей, это будет праздник для болельщиков. Надеюсь, не подведем их, – цитирует Сапего ФХБ.