Страница Хоккея Беларуси Сборная Беларуси Новости Дмитрий Квартальнов: Мы не може...
0
257
 

Дмитрий Квартальнов: Мы не можем собрать полный состав. Некоторые ребята на хорошем уровне играют в Северной Америке, они не могут

Главный тренер сборной Беларуси после открытой тренировки заявил, что с оптимизмом смотрит на предстоящее майское турне.

Дмитрий Квартальнов: Мы не можем собрать полный состав. Некоторые ребята на хорошем уровне играют в Северной Америке, они не могут
Дмитрий Квартальнов (фото: ФХБ)

Главный тренер сборной Беларуси Дмитрий Квартальнов в интервью корреспонденту Belarushockey.com Степану Воронкову после открытой тренировки заявил, что с оптимизмом смотрит на предстоящее майское турне.

Национальная команда Беларуси ведет подготовку к Туру сборных, в котором белорусам предстоит сыграть в Астане (2 и 3 мая), Тольятти (5 и 6 мая) и Минске (8 мая). 4 из 5 матчей подопечных Квартальнова будут против сборной «России-25» и один — против команды Казахстана.

— Видели ростер сборной России?

— Очень серьезный, хороший ростер. Очень много опытных ребят. Молодежь перспективная. Миллион раз говорю, счет в начале игры 0-0.

— Сборная Казахстана на чемпионате мира играет. Нам важно показать, что мы готовы, что мы конкурентоспособные на международной арене?

— У нас игра первая со сборной России, она будет важная. Потом придет момент. Мы прилетим 1-го числа, посмотрим этих соперников и будет какое-то представление.

Но я согласен — команда [Казахстана] готовится к чемпионату мира. В общем-то, тоже хотят побеждать. Психологически, наверное, [хорошо] подойти к чемпионату мира. Наша задача будет сыграть хорошо, развивать молодежь и дать результат.

— Вы пришли два года назад, за эти два года что-то изменилось? Вот этот список тех, кто достоен играть в сборную, он увеличивается? Чувствуете, что конкуренция вообще растет?

— Мы не можем собрать полный состав. Некоторые ребята на хорошем уровне играют в Северной Америке. Они не могут. Очень много все-таки травмированных игроков. Знаете, в прошлый год, я вспоминаю, очень мало мы ребят собрали, очень много из Экстралиги приехали. Мы в таком усеченном составе были. Сейчас многие динамовцы сделали шаг вперёд,. С оптимизмом смотрим, что мы будем намного лучше, чем в прошлом году.

— У вас еще остался после такого тяжелого сезона хоккейный азарт?

— Нормально все. Идем, работаем. Опыт — вот это крутой момент. Этот флаг, этот герб, эта страна — это очень мотивирует. Как и ребят, так и меня, — передает слова Квартальнова Belarushockey.com.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Егор Бориков — о повторении рекорда Кузнецова: Концентрировался на командных результатах, а не на личных

Нападающий минского «Динамо» в ходе церемонии закрытия сезона подвёл итоги чемпионата Фонбет КХЛ сезона-2024/25 для команды.