Страница Хоккея Беларуси Сборная Беларуси Новости Дмитрий Квартальнов: Не считаю,...
0
1294
 

Дмитрий Квартальнов: Не считаю, что это самый сильный состав

Пресс-конференция.

Дмитрий Квартальнов: Не считаю, что это самый сильный состав
Дмитрий Квартальнов (фото: ФХБ)

Главный тренер национальной сборной Беларуси Дмитрий Квартальнов прокомментировал результат встречи со сборной России (4:2) на Qazaqstan Hockey Open.

– Мы опасались того, что давно не играли. Сборная России вчера провела матч. Здорово, что вошли в игру. Мы опасались того, что некоторые наши хоккеисты давно не получали игровой практики. Кто-то чуть поменьше отдыхал, кто-то чуть больше. Сейчас все позади, провели целостный и хороший матч.

Везде идет поиск кандидатов в сборную, есть пара травмированных ребят, которых мы хотели просмотреть. Думаю, что у сборной России такая же ситуация. Кто откликнулся и был готов – приехали и сыграли за страну. Не считаю, что это самый сильный состав. На данный момент те, кто есть, они играют.

У нас много ребят из минского «Динамо», практически половина команды. Здесь уже сборная, чуть-чуть другая ситуация, про плей-офф КХЛ забыли, хватит уже. Конечно, хотелось в нокаут-раунде подольше задержаться, но не получилось.

Мы немного отдали инициативу в третьем периоде, и сборная России очень здорово поджала нас. Нам пришлось потрудиться в зоне обороны, были хорошие шансы у соперника. Надо разобраться, почему мы так отдали инициативу, они спокойно к нам в зону входили. Есть определенные вещи, про которые мы поговорим с ребятами, разберем, - цитирует тренера пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Георгий Белоусов — о победе над минским «Динамо»: Пацаны пластались, бились друг за друга — и удалось победить

Форвард «Лады» прокомментировал победу над минским «Динамо» и отметил важность самоотдачи команды.

Сэм Энас: Хотели порадовать зрителей, сделать хорошее шоу. Жаль, что не получилось

Американский нападающий минского «Динамо» — о поражении от «Лады» и неиспользованных моментах.

Артур Жук — о первой победе на Кубке ПСК, вызове в сборную и разнице между МХЛ и высшей лигой Беларуси

Нападающий сборной Беларуси U17 подвёл итоги матча Кубка ПСК против Казахстана U18.