Страница Хоккея Беларуси Сборная Беларуси Новости Илья Карпухин: Конечно, фактор ...
0
210
 

Илья Карпухин: Конечно, фактор удачи имеет значение, но сегодня снова повезло белорусам

Защитник команды «Россия 25» подвел итоги поражения от сборной Беларуси (1:3).

Илья Карпухин: Конечно, фактор удачи имеет значение, но сегодня снова повезло белорусам
Илья Карпухин (фото: ФХР)

Защитник команды «Россия 25» Илья Карпухин подвел итоги поражения от сборной Беларуси (1:3).

«Мы просто не любим проигрывать, ненавидим уступать. Неважно, Чемпионат мира или Олимпийские игры. Мы ненавидим и не хотим проигрывать. Нас это цепляет и нет в команде неравнодушных, все хотят сохранить лицо и выигрывать следующую игру. Это спорт.

Конечно, фактор удачи имеет значение, но сегодня снова повезло белорусам. Наверное, везёт тому, кто везёт. Оправдания искать не нужно, надо каждому начать с себя, проанализировать ошибки.

Насколько тяжело играть против атаки Беларуси? Мне кажется, просто надо нам чуть более агрессивно играть, чтобы соперник меньше владел шайбой в нашей зоне.

Разговор с Ротенбергом в раздевалке не отличался от вчерашнего, он практически всегда себя одинаково ведёт и мотивирует команду, чтобы никто не вешал нос», – передаёт слова Карпухина «Совспорта».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Серебряный призёр ВХЛ Максим Петров может усилить «Шахтёр»

Праворукий 23-летний центрфорвард может продолжить карьеру в солигорском клубе.

Олег Качеловский — о продлении контракта с «Гомелем»: «Я ещё не готов к уровню выше, но буду работать»

После спарринга Betera-Экстралиги Олег Качеловский рассказал о настройке команды, роли болельщиков и своих планах на сезон после продления контракта с «Гомелем». 

Белорусский форвард системы минского «Динамо» Даниил Боурош в зоне интересов «Трактора»

Хоккеист рассматривает варианты продолжения карьеры в КХЛ.