Страница Хоккея Беларуси Сборная Беларуси Новости Артем Каркоцкий: Безусловно, то...
0
0
 

Артем Каркоцкий: Безусловно, то, что костяк сборной составлен из игроков минского «Динамо» – большой фактор успеха

Генеральный менеджер сборной Беларуси рассказал о предстоящей заключительной игре с Россией в майском турне на «Минск-Арене».

Артем Каркоцкий: Безусловно, то, что костяк сборной составлен из игроков минского «Динамо» – большой фактор успеха
Артем Каркоцкий (фото: ФХБ)

Генеральный менеджер сборной Беларуси Артем Каркоцкий рассказал о предстоящей заключительной игре с Россией в майском турне на «Минск-Арене».

– Помимо самоотдачи игроков, с чем еще связан успех сборной Беларуси в майских матчах? Помогает ли сыгранность хоккеистов минского «Динамо», понимание друг друга с полуслова, хорошо знакомый тренерский штаб, который работает с ребятами и в клубе?

– Безусловно, то, что костяк сборной составлен из игроков минского «Динамо» – большой фактор успеха, это добавляет сыгранности. А те ребята, которые вливаются из других команд – уже не первый раз в сборной. Многие были на предыдущих кэмпах и знают требования тренерского штаба, знают, какая тактика.

Но не стоит думать, будто это были легкие победы. У нас – достойнейший соперник. А еще у нас на майках – герб страны, это обязывает идти вперед и выкладываться по полной. Нет никакой недооценки или расслабленности. Каждый матч – только на победу. Ребята стараются. К сожалению, есть травмированные. Это говорит о том, насколько серьезный накал в этих матчах.

Сегодня на домашний матч с Россией на «Минск-Арене» мы выйдем в оптимальном составе, который на данный момент возможен. Конечно же, будем стараться выиграть и порадовать наших зрителей. Потому что 15 тысяч на «Минск-Арене» – это особая атмосфера. Сегодня будет прекрасное предматчевое шоу, оно тоже порадует наших зрителей. А затем – шикарный хоккей, который мы все ждем. В преддверии такого праздника – это замечательный подарок для всех нас: для любителей хоккея, для тех, кто будет у экранов. Думаю, они получат шикарное зрелище, – цитирует Каркоцкого ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Андрей Светлаков: Хоккей — эта игра ошибок, которые «Динамо» вынудило, заставило их сделать

Нападающий челябинского «Трактора» подвёл итоги четвёртого матча полуфинала против московского «Динамо».

Антон Слепышев: «Динамо» помогло мне в моей непростой ситуации и не бросило. Поэтому я благодарен за то, что выхожу на лёд

Нападающий московского «Динамо» подвёл итоги четвертого матча полуфинала Фонбет чемпионата КХЛ против челябинского «Трактора».