Защитник «Юности» Тимофей Маманович поделился эмоциями от игр за сборную Беларуси и рассказал о планах на будущее.
– Сразу после церемонии ты отправился на турнир с национальной сборной Беларуси. Как прошел для тебя этот турнир?
– Честно говоря, я не задумывался о том, что турнир может пройти плохо. Для меня это был прежде всего бесценный опыт и уникальная возможность взглянуть на себя со стороны, оценить свои силы и понять, над чем еще нужно работать. Кроме того, это дало возможность поработать с опытными тренерами. Это вдохновляет и мотивирует двигаться вперед, развиваться и стремиться к новым вершинам.
– Как тебе игралось под руководством Дмитрия Вячеславовича Квартального?
– Работа под руководством Дмитрия Вячеславовича Квартального стала для меня важным и ценным опытом. Он — очень требовательный тренер, который всегда ставит высокие задачи перед командой и каждым игроком в отдельности.
– Но на этом сезон не закончился — тебя вызвали в молодежную сборную Беларуси. Насколько сложно постоянно поддерживать высокий игровой тонус?
– Честно говоря, это довольно непросто. Уже было сложновато проявлять свои лучшие качества на льду.
– После турнира с молодежкой у тебя наконец-то начался долгожданный отпуск. Как ты его проводишь?
– Первые пару дней я просто отдыхал, это было необходимо, чтобы перезагрузиться и восстановить силы. Однако, сейчас я уже приступил к тренировкам. Я понимаю, что в данный момент нужно продолжать актвивно тренироваться, чтобы вернуться на лед в еще лучшей форме.
– И, наконец, какие у тебя планы на будущее?
– Это действительно хороший вопрос. На данный момент я еще не могу дать точного ответа, поскольку многое зависит от обстоятельств, – цитирует защитника пресс-служба клуба.