Форвард сборной Беларуси и клуба «Автомобилист» Роман Горбунов прокомментировал недоразумение, возникшее после флеш-интервью, которое он дал 12 декабря по окончании матча Кубка Первого Канала-2025 со сборной Казахстана.
В ходе интервью игрок произнёс фразу, вызвавшую вопросы у зрителей и СМИ: «Что за абориген, бл*? Какой удачи?».
— Вообще корреспондент ни при чём. Я сказал «спасибо». Это Володя — Галкин — стоял рядом.
Я стою, даю интервью, мне говорят: «Удачи». Я отвечаю: «Спасибо». Володя всё моё интервью наблюдал, и он тоже говорит: «Ну что вы, типа». Я спрашиваю: «Какой удачи?» Мы с ним разговаривали, и я его обозвал, поэтому подумали, что я это корреспонденту сказал, хотя на самом деле я нормально пообщался, спокойно.
Я забил, мы побеждали. Человек мне ничего не сделал. Просто всё перевернули, смонтировали не так, — сказал Горбунов каналу «На Банке хоккей».