Страница Хоккея Беларуси Сборная Беларуси Новости Вячеслав Фетисов не ждёт измене...
0
5111
 

Вячеслав Фетисов не ждёт изменений к Беларуси со стороны ИИХФ после ухода Люка Тардифа

Мнение легенды.

Вячеслав Фетисов не ждёт изменений к Беларуси со стороны ИИХФ после ухода Люка Тардифа
Вячеслав Фетисов (фото: пресс-служба ХК «Брест»)

Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов прокомментировал информацию о том, что возглавляющий Международную федерацию хоккея (IIHF) француз Люк Тардиф покинет свой пост осенью.

«Я помню, как в Санкт-Петербурге мы устроили фейерверк в честь избрания Тардифа. Он оказался самым бесполезным президентом в истории мирового хоккея. Хотя, насколько я понимаю, мы потратили кучу денег на его избрание. Но имеем то, что имеем.

Чего мы ждем - какую-то Золушку или чудотворца, который придет и все поменяет. Может прийти человек еще хуже, и будем благодарить предыдущего. В ближайшей перспективе я каких-то изменений в международном хоккейном руководстве в плане отношений к нам и белорусам не вижу. Хотя я готов ошибаться», - сказал Фетисов в интервью ТАСС.

Напомним, что Тардиф останется на посту главы IIHF до окончания срока полномочий в октябре. Тардифу 29 марта исполнилось 73 года. С 2006 по 2021 год он возглавлял Федерацию хоккея Франции, в 2021 году был избран президентом IIHF. Ранее курировал хоккей в Федерации ледовых видов спорта Франции. Членом IIHF француз стал в 2010 году. С 2022 года сборные России и Беларуси отстранены от участия в турнирах под эгидой IIHF. 

 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Не хватало коннекта внутри нашей системы». Сэм Энас — о первом матче серии с «Ак Барсом»

Американский нападающий минского «Динамо» подвёл итоги первого матча 1/4 финала Кубка Гагарина против казанского «Ак Барса» (1:2, счёт в серии 0-1).

«Не смотрим на то, что было до этого». Илья Карпухин — о первой победе в серии с минским «Динамо»

Защитник казанского «Ак Барса» подвёл итоги первого матча 1/4 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (2:1, счёт в серии 1-0).

Ратников — о серии «Динамо» и «Ак Барса»: Для Квартальнова это супервозможность щёлкнуть по носу бывшему работодателю

Хоккейный обозреватель официального сайта КХЛ дал прогноз на серию 1/4 финала Кубка Гагарина между минским «Динамо» и казанским «Ак Барсом».