0
2084
 

TikTok: Комаров – фронтовик, ставший легендой ЦСКА

Смотрим сюжет к 9 мая!

Хоккей Беларуси TikTok Ролики TikTok TikTok: Комаров – фронтовик, ст...
TikTok: Комаров – фронтовик, ставший легендой ЦСКА
Александр Комаров (sovsport.ru)

Александр Комаров родился в 1923-м и с детства активно занимался спортом. В 12 лет он едва не стал циркачом, однако старший брат отговорил его от этой затеи.

В 17 лет он стал чемпионом Москвы по русскому хоккею, а затем началась Великая Отечественная война. В 1941 его призвали на трудовой фронт, а затем Комарову пришлось принимать участие и в боевых действиях, где он служил разведчиком. Александр много раз был на волосок от смерти.  

После окончании войны Комаров переучился с русского на канадский хоккей, и в 1954-м отправился на первый в истории сборной СССР чемпионат мира. В советскую сборную никто не верил, но сборная СССР завоевала золото!

Комаров - кавалер орденов отечественной войны и Красной Звезды. За хоккейную карьеру он стал чемпионом мира, двукратным чемпионом Европы, четырёхкратным чемпионом СССР. В 2004-м его избрали в Зал Славы отечественного хоккея.

Комаров ушёл из жизни в 2013-м, в возрасте 90 лет.

@belhockey

Ролик к 9 мая! #хоккейроссии #сборнаяроссии #ссср #россия #беларусь #хоккейбеларусь #icehockey #хоккей #хоккейчик #хоккеисты #хоккейновости #советскийхоккей #9мая

♬ The Champion - Lux-Inspira



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.