0
1259
 

Прогноз дня. Савелий Капуста: «Юность» обыграет «Неман» и выйдет на первое место

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей Прогноз дня. Савелий Капуста: «...
Прогноз дня. Савелий Капуста: «Юность» обыграет «Неман» и выйдет на первое место
Фрагмент матча "Юность-Минск" - "Неман" (belarushockey.com)

Сегодня, 26 декабря, в Экстралиге в первой группе состоится матч между «Юностью» и «Неманом». Начало встречи в 19:00.

Форма ХК «Неман»

На данный момент в активе подопечных Сергея Пушкова 76 очков после 37 матчей. Команда занимает первую строчку в турнирной таблице. В последних пяти встречах гродненский клуб одержал три победы.

Форма ХК «Юность»

На данный момент в активе подопечных Александра Макрицкого 75 очков после 37 матчей. Команда занимает вторую строчку в турнирной таблице. Минчане в последних пяти встречах одержали две виктории.

Прогноз

Трудно найти более принципиальное противостояние в Беларуси, чем матчи между «Юностью» и «Неманом». Сегодняшний поединок станет ко всему и битвой за первое место, поскольку минчане в случае победы в основное время обгонят своих непримиримых соперников.  

Команды подошли к этому раунду в разном состоянии. «Юность» после трех поражений подряд воспряла и одержала две хорошие виктории, а вот «Неман» наоборот, после серии из трех побед потерпел два поражения, причем «сухих». Самое удивительное, что клуб из Гродно создает достаточное количество моментов, но их трансформации в голы пока не происходит. Впрочем, Сергей Пушков на данный счет не переживает.

«Тут ничего страшного нет, мы это поправим. Причины «сухих» матчей в реализации. Такое бывает, когда шайба не идет за ленточку. Мы это в сентябре поправили и сейчас поправим», - отметил рулевой.

https://www.instagram.com/p/B6h24lygkIk/

При этом «Неман» в минувшем матче из-за травмы потерял одного из лидера атак Александра Малявко. Учитывая, что скоро у «Немана» финальный турнир Континентального Кубка, где на кону будет стоять путевка в Лигу чемпионов, естественно, что рисковать здоровьем хоккеистов, которые не полностью готовы к игре с «Юностью» никто не будет. Также наверняка клуб из Гродно сейчас делает акцент в подготовке на престижный европейский турнир, а не на внутренний чемпионат.

В свою очередь «Юность» после небольшого провала нащупала свою игру, и в частности, всего пять дней назад обыграла «Неман». В нынешнем сезоне очные поединки заканчивались следующим образом: 2:0, 3:2 (Б), 1:2, 2:4, 0:1, 2:0. Паритет побед равный, но важно отметить, что на «Чижовке» минчане в этом сезоне «Неману» еще не проигрывали.

Есть ощущение, что и сегодня «Юность» обыграет «Неман», причем сделает это в основное время и выйдет на первое место в таблице. БК «Леон» оценивает вероятность такого развития событий коэффициентом 1,90.

«Хотелось бы уже в четверг выйти в лидеры? Естественно, мы хотим выиграть следующую игру и показать хороший хоккей. Если удастся еще выйти на первое место, то хорошо», - отмечал на минувшей пресс-конференции Александр Макрицкий.

«Взять три очка для нас очень важно в гонке за первое место. Поэтому матч будет отличным, не менее напряжённым, чем мы играли буквально несколько дней назад. Будем готовиться серьёзно», - в свою очередь отмечал защитник минчан Андрей Антонов.