0
1061
 

Прогноз дня. Савелий Капуста: «Неман» прервет серию поражений в Солигорске

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей Прогноз дня. Савелий Капуста: «...
Прогноз дня. Савелий Капуста: «Неман» прервет серию поражений в Солигорске
Фрагмент матча "Шахтер" - "Неман" (vk.com)

Сегодня, 28 декабря, в Экстралиге в первой группе состоится матч между «Шахтером» и «Неманом». Начало встречи в 15:30.

Форма ХК «Шахтер»

На данный момент в активе подопечных Юрия Файкова 69 очков после 38 матчей. Команда занимает третью строчку в турнирной таблице. В последних пяти встречах солигорский клуб одержал четыре победы.

Форма ХК «Неман»

На данный момент в активе подопечных Сергея Пушкова 76 очков после 38 матчей. Команда занимает вторую строчку в турнирной таблице. В последних пяти встречах гродненский клуб одержал две победы.

Прогноз

Команды подошли к очному поединку с разным настроением. «Шахтер» одержал три уверенные победы подряд с общим счетом 14-3, а вот «Неман» имеет в пассиве три поражения кряду, с общим счетом 1-5. Да-да, клубу из Гродно в последнее время с трудом даются голы, однако тренерский штаб не связывает низкую результативность с выводом на пик формы к стартующему скоро финалу Континентального Кубка. 

«Нет, я бы не стал (это связывать). В таком плотном графике сложно даже потренироваться. Мы идем к турниру планомерно, через матчи чемпионата Беларуси», - отметил тренер Алексей Кузнецов.

«Голы не идут, тяжело сейчас. Надо как-то перебороть всё. Будем стараться нащупать свою игру», - добавил форвард «Немана» Артем Кислый.

Для «Шахтера» победа над «Неманом» откроет перспективы подняться выше в турнирной таблице, и соблазн занять второе место, а то и побороться за лидерство – очень велик. 

В очных поединках были зафиксированы следующие результаты 0:4, 2:3, 2:4, 3:2, 1:0 ОТ. Примечательно, что «Шахтер» проиграл оба домашних матча «Неману».

Обычно матчи «Шахтера» и «Немана» выдаются упорными, поэтому сегодня поединок может вполне завершиться за пределами основного времени. Трудно поверить, что «Неман», обладающий отличным составом и квалифицированным тренерским штабом, умудрится проиграть четыре матча подряд, а голевая засуха должна когда-то прерваться градом голов. 

БК «Леон» даёт весьма сладкий коэффициент 2,24 на победу «Немана» с учетом овертайма и буллитов, и тут вполне можно рискнуть.