0
926
 

Прогноз дня. Савелий Капуста: Минское «Динамо» обыграет рижан и избежит установления антирекорда

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей Прогноз дня. Савелий Капуста: М...
Прогноз дня. Савелий Капуста: Минское «Динамо» обыграет рижан и избежит установления антирекорда
Евгений Ковыршин (belarushockey.com)

Сегодня, 30 декабря, в КХЛ состоится матч между минским и рижским «Динамо». Начало встречи в 19:10.

Форма «Динамо-Минск»

На данный момент в активе подопечных Крэйга Вудкрофта 28 очков после 41 матча. Клуб занимает предпоследнюю строчку в турнирной таблице Западной конференции. Команда имеет в пассиве 11 поражений подряд.

Форма «Динамо-Рига»

На данный момент в активе подопечных Гиртса Анкипанса 27 очков после 42 матчей. Клуб занимает последнюю строчку в турнирной таблице Западной конференции. Команда имеет в пассиве 9 поражений подряд.

Прогноз

Сегодня на льду «Минск-Арены» сойдутся два главных аутсайдера КХЛ. Мечты о плей-офф уже не терзают души обеих дружин, но перспектива стать худшей командой сезона наверняка никого не радует. Кроме того, не стоит забывать, что матчи между минскими и рижскими одноклубниками всегда проходят в упорной борьбе и являются принципиальными. 

Латвийский клуб активно провёл время перед дэдлайном, отпустив защитника Артура Кулду, который имеет опыт игры в НХЛ, а также продал в «Авангард» лидера атак Брэндона Макмиллана. На флажке рижане решили вернуть в свои ряды Мэтью Майоне, который не прошел просмотр как раз в минском «Динамо». Для канадца предстоящий матч будет особенным, и он наверняка захочет огорчить бывших работодателей.

В свою очередь минчане продали лидера атак Тему Пулккинена в московское «Динамо», однако на этом всё и завершилось. Накануне руководители «зубров» провели встречу с болельщиками, и это наверняка добавит мотивации хозяевам.

В очных поединках на «Минск-Арене» минчане одержали 3 победы в последних 5 матчах с рижанами. Самое забавное, что в нынешнем сезоне «зубры» проиграли оба матча латвийцам (2:3, 1:2), причем имея заметное преимущество по игре и броскам. 

Сейчас белорусский полпред в сильнейшей европейской лиге мира имеет на своём счету 11 поражений подряд. Команда наверняка выпрыгнет из штанов лишь бы не обновить антирекорд на глазах преданных болельщиков в последнем домашнем предновогоднем матче с главным аутсайдером КХЛ. 

Представить, что минское «Динамо» в борьбе с, как максимум, равным соперником проиграет и третий раз в сезоне, сложно. Латвийцы уже исчерпали лимит удачи в двух предыдущих очных поединках. Поэтому сегодня «зубры» обязаны побеждать, однако вполне могут не уложиться в основное время. БК «Леон» оценивает подобное развитие событий с коэффициентом 1,61.