0
1613
 

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Динамо-Минск» - «Куньлунь»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Савелий Капуста дал прогн...
«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Динамо-Минск» - «Куньлунь»
Динамо-Минск (belarushockey.com)

Сегодня, 7 января, в КХЛ состоится матч между минским «Динамо» и «Куньлунем». Начало встречи в 16:10.

Форма «Динамо-Минск»

На данный момент в активе подопечных Крэйга Вудкрофта 30 очков после 44 матчей. Клуб занимает последнюю строчку в КХЛ. Команда заработала 1 победу в последних 14 матчах.

Форма ХК «Куньлунь»

На данный момент в активе подопечных Курта Фрейзера 48 очков после 46 матчей. Клуб занимает 7-ю строчку в турнирной таблице Восточной конференции.

Прогноз

Наставник «зубров» после поражения от СКА заявил, что команда по-прежнему рассчитывает побороться за плей-офф, однако реальных предпосылок к этому нет. Уже понятно, что минское «Динамо» не сможет претендовать на попадание в плей-офф, и тут есть вопрос мотивации. Сможет ли руководство минчан найти те слова и те действия, чтобы хоккеисты выкладывались на полную катушку?

В свою очередь «Куньлунь» ведет ожесточенную борьбу за путевку в плей-офф. Пока их позиции выглядят шаткими, поскольку китайский клуб провёл больше всех матчей в Восточной конференции, а отрыв от девятой строчки составляет всего три очка. Любая потеря очков подобна смерти для «Ред Стар». 

https://www.instagram.com/p/B7AjEIZnsqZ/

Впрочем, у «Куньлуня» последние годы есть проблема, которую трудно назвать игровой. Китайский клуб из-за отсутствия доморощенных хоккеистов вынужден набирать множество легионеров. Состав у китайского клуба всегда боевой, однако легионеры зачастую теряют интерес к хоккею и вальяжно относятся к своим обязанностям, чтобы пораньше завершить сезон и отправиться на Родину, благо, что в Китае их не держат до формального окончания контракта, а распускают команду уже после «регулярки». Глядя на последние результаты «Куньлуня» складывается ощущение, что так произойдет и в нынешнем сезоне.

Китайский клуб продолжает затяжной выезд, который начался еще в прошлом году. «Куньлунь» в нём проиграл все четыре матча, и заработал лишь одно очко. Самое забавное, что «Ред Стар» одержал последнюю победу как раз над минским «Динамо» и это было еще 25 декабря.

Букмекеры оценили шансы минского «Динамо» в домашнем матче против «Куньлуня»

Что касается минского «Динамо», то команда продолжает проигрывать, однако какие-то проблески в игре всё-таки случаются. Сегодня «зубры» в честь праздника наверняка постараются порадовать болельщиков победой, однако хватит ли мастерства и удачи – вопрос открытый. Выделить фаворита в матче сложно, поскольку огромные проблемы есть у обоих коллективов. Также важным фактором в поединке станет участие или неучастие двух форвардов «зубров» Андрея Костицына и Франсиса Паре, которые пропустили последние игры по медицинским показаниям.

Учитывая проблемы команд в атаке, можно попробовать заиграть ставку «тотал меньше 5». БК «Леон» оценивает это событие коэффициентом 1,78.

«Зубры» в последних пяти матчах забили всего 8 шайб, а «Куньлунь» и вовсе 5. В последних трех матчах китайская дружина сподобилась лишь на один гол.

В единственном очном поединке в нынешнем сезоне «Куньлунь» обыграл минское «Динамо» со счетом 2:1.