0
893
 

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Шахтер» - «Гомель»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Савелий Капуста дал прогн...
«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Шахтер» - «Гомель»
Фрагмент матча «Шахтер» - «Гомель» (vk.com)

Сегодня, 9 января, в первой группе Экстралиги «А» состоится матч между «Шахтером» и «Гомелем». Начало встречи в 19:00.

Форма ХК «Шахтер»

На данный момент в активе подопечных Юрия Файкова 72 очка после 41 матча. Клуб занимает третью строчку в турнирной таблице. Команда заработала 3 победы в последних 5 матчах.

Форма ХК «Гомель»

На данный момент в активе подопечных Сергея Стася 48 очков после 40 матчей. Клуб занимает шестую строчку в турнирной таблице. Команда заработала 1 победу в последних 5 матчах.

Прогноз

«Горняки» накануне потерпели чувствительное поражение от «Немана», и не смогли взять реванш у клуба из Гродно, которому уступили и в последнем матче 2019-го года. Для «Шахтера» этот результат всерьез осложнил задачу побороться за топ-2 по итогам «гладкого» чемпионата.

Весьма показательным является комментарий форварда «горняков» Владислава Бойко, который не собирается мириться с текущим положением дел.

«Это провал. Нас не устраивает третье место, мы обязаны занимать первое место или второе».

С таким настроем «Шахтер» сегодня просто не имеет права терять очки, особенно учитывая тот факт, что наконец-то у них появится возможность что-то изменить в составе, поскольку вернулись в строй после победного Рождественского турнира два важных хоккеиста - Александр Жидких и Константин Дурнов.

В свою очередь «Гомель» отправился на выезд в весьма сложном положении. Команда пропустила вперед «Металлург», однако имеет в запасе одну игру и отставание в два очка. Тем не менее, в последних шести поединках у «Гомеля» лишь одна победа, и Сергей Стась не скрывает неудовлетворения от действий своих хоккеистов. В команде продолжается активная работа на трансферном рынке, однако постоянные вливания новых хоккеистов не прибавляют дружине стабильности.

В очных поединках в нынешнем сезоне «Шахтер» имеет безоговорочное преимущество над «Гомелем» - 4:2, 1:3, 2:1, 5:2, 2:1, 4:1. При этом «горняки» выиграли все три домашних встречи в основное время.

Если углубиться в статистику еще глубже, то выяснится, что «Гомель» последний раз побеждал в Солигорске в 2017 (!!!) году. Откровенно говоря, нет никаких предпосылок, что сегодня подопечным Сергея Стася удастся прервать эту неприятную традицию. БК «Леон» даёт коэффициент на победу «Шахтера» 1,43.