0
1079
 

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Динамо-Минск» - «Спартак»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Савелий Капуста дал прогн...
«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Динамо-Минск» - «Спартак»
Фрагмент матча «Динамо-Минск» - «Спартак» (vk.com)

Сегодня, 12 января, в КХЛ состоится матч между минским «Динамо» и «Спартаком». Начало встречи в 17:10.

Форма «Динамо-Минск»

На данный момент в активе подопечных Крэйга Вудкрофта 32 очка после 46 матчей. Клуб занимает последнюю строчку в КХЛ. Команда заработала 2 победы в последних 16 матчах.

Форма ХК «Спартак»

На данный момент в активе подопечных Олега Знарка 58 баллов после 47 матчей. Клуб занимает 5-ю строчку в турнирной таблице Западной конференции. Команда одержала лишь одну победу в последних 6 матчах.

Прогноз

Минское «Динамо» накануне порадовало своих уже немногочисленных болельщиков, одержав победу над «Витязем», который выставил на матч весьма экспериментальный состав. В итоге «зубры» одержали первую домашнюю победу за два месяца, а поединок посетили менее 6 тысяч человек – это антирекорд «Минск-Арены».

Сегодняшний матч для «зубров» будет юбилейным, поскольку команда будет отмечать десятилетие переезда на «Минск-Арену». 14 января 2010-го минчане впервые в истории сыграли на льду самой вместительной арены Беларуси и уступили «Магнитке» (1:2).

В честь этого события под своды арены поднимут джерси легендарного форварда Владимира Цыплакова, который ушел из жизни в конце 2019-го года. Праздничный антураж и выходной должны помочь минскому «Динамо» сыграть с вдохновением и более внушительным десантом болельщиков, которые наверняка оценили и минувшую викторию над «Витязем».

Минчане после праздников выступают весьма прилично, взяв 50% очков в четырёх играх. Впрочем, по игре «зубров» есть огромные вопросы. Плюс в лазарет столичной дружины угодил Олег Евенко, который выбыл на три недели.

https://www.instagram.com/p/B7NogyNn6zI/

В свою очередь «Спартак» в последних поединках выглядит растерянным. Команда играет неплохо, однако ей откровенно не везёт. Из пяти последних поражений 4 были в одну шайбу и трижды за пределами основного времени.

Сейчас «красно-белым» очень трудно даются голы. В последних 6 матчах забито лишь 8 (!!!) шайб. Команда откровенно в спаде, плюс выбыл из строя новичок Фёдор Малыхин, идеально вписавшийся в команду.

В последних пяти матчах у «зубров» солируют Марк-Андре Граньяни и Райан Спунер, которые набрали по 4 очка, у москвичей аналогичное количество баллов у Ильи Зубова.

Букмекеры оценили шансы минского «Динамо» в домашнем матче против «Спартака»

В очных поединках «Спартак» последний раз побеждал в Минске в 2016 году. В нынешнем сезоне команды уже встречались и матчи выдались очень результативными - 8 сентября минчане победили со счётом 5:4, а 21 ноября выиграли уже москвичи – 7:2.

Предстоящий матч будет очень непредсказуемым. Тем не менее, больше верится в победу «Спартака» с учетом овертайма и буллитов. БК «Леон» оценивает это событие коэффициентом 1,47.