0
1471
 

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Динамо-Молодечно» - «Шахтер»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Савелий Капуста дал прогн...
«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Динамо-Молодечно» - «Шахтер»
Фрагмент матча «Динамо-Молодечно» - «Шахтер» (vk.com)

Сегодня, 23 января, в первой группе Экстралиги «А» состоится матч между «Динамо-Молодечно» и «Шахтером». Начало встречи в 19:00.

Форма ХК «Динамо-Молодечно»

На данный момент в активе подопечных Дмитрия Кравченко 69 очков после 45 матчей. Клуб занимает четвертую строчку в турнирной таблице. Команда выиграла 2 матча из последних 5.

Форма ХК «Шахтер»

На данный момент в активе подопечных Юрия Файкова 82 очка после 46 матчей. Клуб занимает третью строчку в турнирной таблице. Команда заработала 3 победы в последних 5 матчах.

Прогноз

«Шахтер» подходит к очному поединку с весьма плохим настроением после двух поражений подряд с принципиальными соперниками. У «горняков» совершенно расклеилось большинство, без которого очень трудно брать верх в играх с топ-клубами. В поединках с «Юностью» и «Неманом» «кроты» имели 17 минут большинства и ни разу не забили.

Капитан «Шахтера» Сергей Боголейша считает, что ключ к потенциальной победе в Молодечно лежит именно здесь.

 «Нам нужно прибавить в первую очередь в реализации большинства, поскольку, скорее всего у нас будет численное преимущество. В каждой встрече имеем возможности, играем при кадровом преимуществе. Это может быть решающим фактором. Надо стараться реализовывать моменты», - отметил Боголейша.

В целом атака «Шахтера» в 2020-м году пока буксует, поскольку в 7 матчах с игры было забито всего 14 шайб, из них лишь в двух команда забила 3 и более шайбы. Пока не оправдывает авансов и Данила Карабань, но он должен прибавлять с каждым проведенным матчем.

При этом «горняки» продолжают искать варианты усиления состава. 20-летний талантливый нападающий Захар Полищук приобретен у «Металлурга» на правах аренды. В свою очередь Солигорск покинул форвард Эдуард Гринь, который был бледной тенью самого себя и теперь попробует «перезагрузиться» в Жлобине.

В свою очередь «Динамо-Молодечно» накануне уверенно обыграло «Неман», но переоценивать эту викторию всё-таки не надо. Клуб из Гродно столкнулся с серьезными кадровыми проблемами, кроме того, «Неман» еще до конца не отошёл от марафонского финала Континентального Кубка и тяжелого расписания в Экстралиге.

В этом матче клуб из Молодечно впервые за долгое время смог выставить сразу четыре пятерки, однако у подопечных Дмитрия Кравченко тоже не пошла игра в большинстве.

Нападающий «Динамо-Молодечно» Герман Нестеров весьма серьезно настроен на матч с «Шахтером».

«Мы будем играть на победу. У нас стыковые матчи, можно сказать за шесть очков, нужно догонять их и бороться за третье место», - отметил форвард.

Букмекеры оценивают шансы команд на победу в сегодня встрече практически одинаковыми коэффициентами и в этом нет ничего удивительного. Исход матча будут решать нюансы, у кого наконец-то заработает большинство и какой из голкиперов себя проявит ярче.

Вообще, для тренерских штабов обоих клубов сегодня будет очень важно угадать с основным вратарем. «Динамо-Молодечно» сейчас имеет в обойме сразу двух голкиперов сборной Беларуси – Михаила Карнаухова и Александра Осипкова, которые в этом сезоне уже поиграли в КХЛ за минское «Динамо».

В свою очередь «Шахтер» имеет один из сильнейших вратарских тандемов чемпионата в лице Максима Малютина и Юрия Петрова (5-й и 7-й голкиперы Экстралиги по коэффициенту надежности и проценту отраженных бросков). В последних 5 матчах «Шахтер» пропустил лишь 6 шайб с игры.

В целом очные поединки «Динамо-Молодечно» и «Шахтера» выдаются достаточно результативными - 4:1, 3:2 ОТ, 3:1, 4:5 ПБ, 3:4 ОТ, 4:3, 1:2. Тем не менее, сегодня всё должно решиться в дуэли вратарей, и вряд ли такие мастеровитые голкиперы пропустят слишком много. Можно попробовать заиграть тотал меньше 5,5. БК «Леон» оценивает это событие неплохим коэффициентом 1,59.