0
1148
 

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Шахтер» - «Неман» с коэффициентом 1.88

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Савелий Капуста дал прогн...
«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Шахтер» - «Неман» с коэффициентом 1.88
Фрагмент матча «Неман» - «Шахтер» (vk.com)

Сегодня, 20 февраля, в первой группе Экстралиги состоится матч между «Шахтером» и «Неманом». Начало встречи в 19:00.

Форма ХК «Шахтер»

На данный момент в активе подопечных Юрия Файкова 98 очков после 55 матчей. Клуб занимает третье место в турнирной таблице Экстралиги. Команда выиграла лишь 1 матч из последних 5.

Форма ХК «Неман»

На данный момент в активе подопечных Сергея Пушкова 113 очков после 55 матчей. Клуб занимает вторую строчку в турнирной таблице Экстралиги. Команда заработала 4 победы в последних 5 встречах.

Прогноз

Судя по результатам «Шахтер» угодил в небольшую яму, но это впечатление обманчиво. Солигорский клуб во всех матчах давал бой, но команде на выезде откровенно не везло. Да, команда заработала лишь 4 очка из 12 возможных, но сейчас «горнякам» и не нужно рвать жилы. «Шахтер» уже точно займет по итогам «регулярки» третье место, поэтому тренерский штаб может спокойно подводить команду к скорому старту в плей-офф.

В свою очередь «Неман» накануне сенсационно проиграл «Металлургу», показав невнятную игру в атаке. После такой звонкой оплеухи хоккеисты клуба из Гродно будут явно в хорошем тонусе. Кроме того, «Неман» продолжает погоню за «Юностью» и шансы на победу в «регулярке» еще есть и для этого нужно обязательно обыгрывать «Шахтер», который сегодня будет вынужден обходится без двух ключевых хоккеистов – защитника Ильи Казнадея и форварда Александра Жидких, которые заработали дисквалификации.

В очных поединках в нынешнем сезоне «Шахтер» из рук вон плохо играет с «Неманом» - 0:4, 2:3, 2:4, 3:2, 1:0 ОТ, 3:4 ОТ, 1:4, 1:2 ПБ, 3:4 ПБ. «Горняки» сподобились лишь на 2 победы в 9 матчах, и имеют в пассиве серию из 4 поражений подряд. Да, во всех матчах идет упорная борьба, но когда ты постоянно оказываешься чуть хуже соперника - это не может не сказаться на психологии.

Да, у «Немана» тоже есть определенные проблемы с составом, но хорошая история игр с «Шахтером» и присутствие мотивации делают их фаворитами встречи. Рекомендуем поставить на победу «Немана» с учетом овертайма и буллитов. БК «Леон» даёт на это событие высокий коэффициент 1,88.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.