0
808
 

«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Ак Барс» - «Динамо-Минск»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Евгений Курьянов дал прог...
«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Ак Барс» - «Динамо-Минск»
Фрагмент матча «Динамо-Минск» - «Ак Барс» (vk.com)

Сегодня, 23 февраля, в КХЛ состоится матч между казанским «Ак Барсом» и минским «Динамо». Начало встречи в 17:00.

Форма «Ак Барса»

Казанский клуб уже выиграл Восточную конференцию. В активе клуба уже 89 очков и три победы в последних пяти матчах.

Форма минского «Динамо»

Подопечные Крэйга Вудкрофта занимают последнее место Западной конференции и во всей КХЛ. В активе «зубров» 37 очков и одна победа в последних пяти матчах.

Прогноз

Казанский клуб еще не совсем потерял интерес к происходящему в регулярном сезоне. Команда претендует на Кубок Континента, поскольку отставание от ЦСКА составляет три очка.

В минувшем туре «Ак Барс» уступил «Спартаку» со счетом 3:6 и порция жесткой критики от главкома досталась вратарю казанцев Адаму Рейдеборну. При этом тренерский штаб казанцев дал отдохнуть нескольким игрокам основы. Скорее всего, и сегодня «Ак Барс» сыграет не в оптимальном составе, предоставив выходной хоккеистам, которые в этом нуждаются, дабы лучше подготовить их к плей-офф.

https://www.instagram.com/p/B85oLceH658/

В свою очередь минское «Динамо» накануне потерпело унизительное поражение от ЦСКА (1:8). После такой звонкой оплеухи «зубры» наверняка постараются реабилитироваться в глазах болельщиков.

Сейчас в пассиве минчан четыре поражения подряд и 219 (!!!) пропущенных шайб в сезоне. Белорусский клуб является единственным в КХЛ, который пропустил более двух сотен шайб, кроме того нынешний темп пропускаемости может вывести «зубров» на антирекорд Лиги. Пока больше всех в истории КХЛ за сезон пропускал «Витязь» (225).

Букмекеры оценили шансы минского «Динамо» в матче с «Ак Барсом»

При этом динамовцам кровь из носу нужно набирать очки, чтобы всё-таки догнать рижских одноклубников и избежать позорного последнего места по итогам сезона.

6 октября «Ак Барс» в столице Беларуси не без труда сломил сопротивление хозяев – 4:2.

Думается, что и сегодняшний матч должен быть результативным. Исходя из этого, вновь заиграем «общий тотал матча Больше 4.5». БК Леон оценил это событие коэффициентом 1.50.

Отметим, что казанцы в последних трех играх, а динамовцы в последних четырех встречах неизменно «пробивали» тотал из 5 шайб.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.