0
1469
 

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Гомель» - «Динамо-Молодечно» с коэффициентом 1.95

Страница Хоккея Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Савелий Капуста дал прогн...
«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Гомель» - «Динамо-Молодечно» с коэффициентом 1.95
Фрагмент матча «Динамо-Молодечно» - «Гомель» (vk.com)

Сегодня, 7 марта, в Экстралиге состоится шестой матч плей-офф между «Гомелем» и «Динамо-Молодечно». Начало встречи в 19:00. Счет в серии 3-2 в пользу клуба из Молодечно.

Прогноз

Эта серия изначально приковывала к себе повышенное внимание болельщиков и специалистов, поскольку на бумаге виделась самой непредсказуемой. Так оно и случилось. «Гомель» и «Динамо-Молодечно» выдают упорные поединки, каждый из которых склоняется в одну или другую пользу под влиянием мельчайших деталей.

Порадовало, как «рыси» провели пятый матч серии, который мог стать для них последним в сезоне. Команда, несмотря на молодость и гостевые трибуны, продемонстрировала все свои лучшие качества и заслуженно победила.

«Очень рады, что вернули серию в Гомель. Хочется реабилитироваться перед болельщиками», - отметил после игры наставник Сергей Стась.

Реабилитироваться действительно нужно. «Гомель» дома проиграл «зубрам» не только два матча в нынешнем плей-офф, но и недавний поединок «регулярки» 22 февраля.

«Как сложится шестой матч? Не хочу ничего загадывать сейчас. Будет напряженная игра. За результат отвечаем мы – все зависит только от нас», - отметил молодой форвард «Гомеля» Нассер Субхи.

«Знаем, что мы не слабее и можем пройти «Динамо-Молодечно» – это точно. Команда знает, что назад пути нет. Нужно только одно – победить», - добавил нападающий «Гомеля» Олег Качеловский.

В свою очередь для «Динамо-Молодечно» матч в Гомеле тоже является ключевым. Доводить дело до седьмой игры явно никто не хочет, поскольку в ней может произойти всё, что угодно. Кроме того, не стоит забывать, что «Неман» и «Шахтер» уже давно отдыхают и спокойно готовятся к полуфиналу. Если аппетит «зубров» простирается, как минимум, до финала, то терять силы и эмоции уже в первом раунде противопоказано.

«Постараемся победить и завершить серию», - резонно заметил нападающий «Динамо-Молодечно» Станислав Кучкин.

Сегодняшний матч должен стать украшением всей серии. К слову, он будет благотворительным и все средства, вырученные от продажи билетов, будут направлены на лечение Гордея Штермера. За это отдельная честь и хвала руководству «Гомеля».

Можно не сомневаться, что на трибунах будет полно болельщиков, но справится ли с давлением и эмоциями молодая команда Сергея Стася, которой снова нельзя уступать? В этой игре своё слово должен сказать опыт. Порекомендуем поставить на четвертую подряд гостевую победу «Динамо-Молодечно» в Гомеле с учетом овертайма. БК «Леон» даёт на это отличный коэффициент 1.95.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.