0
4197
 

«БХ». Андрей Сидоренко прокомментировал исход первого раунда Экстралиги и оценил шансы полуфиналистов

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Андрей Сидоренко прокомме...
«БХ». Андрей Сидоренко прокомментировал исход первого раунда Экстралиги и оценил шансы полуфиналистов
Андрей Сидоренко (belarushockey.com)

Известный белорусский тренер Андрей Сидоренко в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову поделился впечатлениями от матчей ¼ финала плей-офф Кубка Президента и ожиданиями от предстоящих полуфиналов. 

- Как вам понравились серии первого раунда Кубка Президента? 
- Игры стадии ¼ финала прошли без сенсаций, в интересной и бескомпромиссной борьбе во всех парах. Приятно было наблюдать за «Локомотивом» из Орши, который не стушевался перед именитым соперником. Очень интересное было противостояние «Динамо-Молодечно»- «Гомель», где исход серии решился только в седьмом матче. 

- Полуфиналы сложились предсказуемые: «Неман» - «Шахтёр» и «Юность» - «Динамо-Молодечно». Кому из этих команд отдаёте предпочтение? 
- Да, действительно, полуфиналисты предсказуемые. Здесь собрались достойные соперники и нас ждут упорные матчи в каждой паре. «Неман» - проверенный и опытный боец, костяк дружины сохранен и команда знает, что делать и как играть такие матчи. «Шахтёру» же пора сделать шаг вперёд. «Горняки» показывали в матчах добротный хоккей и характер. Поэтому здесь пятьдесят на пятьдесят, обе команды достойны финала.

В паре «Юность» и «Динамо-Молодечно» серия будет напряжённой и в каждом матче будет борьба. «Юности» надо отстоять свой титул, а «Динамо-Молодечно» под силу дать бой. «Юность» должна пройти в финал, так как имеет опыт и высокое индивидуальное мастерство игроков. Интересно во всех парах понаблюдать и за работой тренеров.

Отметим, что на сегодняшний матч между «Юность» и «Динамо-Молодечно» БК «Леон» даёт следующие котировки: победа минчан – 1.49, ничья – 4.40, победа динамовцев – 5.40. Таким образом, явным фаворитом стартового поединка полуфинала является «Юность».