0
1089
 

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на пятый матч серии «Юность» - «Динамо-Молодечно»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Савелий Капуста дал прогн...
«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на пятый матч серии «Юность» - «Динамо-Молодечно»
Фрагмент матча «Юность» - «Динамо-Молодечно» (vk.com)

Сегодня, 19 марта, в Экстралиге состоится пятый матч полуфинальной серии плей-офф между «Юностью» и «Динамо-Молодечно». Начало встречи в 19:00. Счет в серии 3-1 в пользу столичной дружины.

Прогноз

«Динамо-Молодечно» имело шанс спасти четвертый матч серии с «Юностью», но два неудачных розыгрыша большинства в самом конце поединка поставило на этом крест. Сейчас у «зубров» уже нет права на ошибку, а значит нужно доставить из себя все резервы.

«Нам уже терять нечего. Учтем все ошибки и в Минске будем играть только на победу. Надеюсь, болельщики наши приедут в столицу и поддержат нас. Мы можем победить только вместе – их поддержка очень важна. Остается только выходить и биться до конца в оставшихся матчах», - отметил капитан «Динамо-Молодечно» Павел Боярчук.

В свою очередь у минчан задача противоположная. После неожиданно сложной серии с «Локомотивом», на которую пришлось затратить аж шесть матчей, сейчас есть шанс без особых проблем выйти в финал и спокойно ждать соперника, основательно готовясь к решающим встречам всего сезона.

При этом никаких шапкозакидательских настроений у «Юности» нет и близко.

«Мы немножко отдохнем, проанализируем ошибки и постараемся подготовиться правильно. Повторюсь: чем дальше заходит дело, тем важнее матчи. Думаю, пятая встреча будет крайне осторожной», - отметил капитан «Юности» Андрей Антонов.

«Очень хочется победить и решить вопрос по выходу в финал. Будем настраиваться именно на это и приложим все усилия, чтобы закрыть эту серию. Я не думаю, что в четверг мы увидим огромное преимущество одной из команд – будет равная игра на встречных курсах. Нам нужно играть аккуратно и уверенно, чтобы чаша весов склонилась на нашу сторону», - добавил форвард минчан Денис Цыганов.

Сегодня команды не смогут выставить оптимальные составы. У минчан под вопросом участие в игре 20-летнего защитника Владислава Еременко, который в нынешнем плей-офф выдавал график очко за игру. И это весомая потеря.

Не менее чувствительная потеря произошла в стане «Динамо-Молодечно», поскольку до конца плей-офф выбыл один из лидеров обороны Дмитрий Дерябин. Еще под вопросом участие целой группы хоккеистов, а при учете небольшой скамейки «зубров», залатать дыры в составе Дмитрию Кравченко будет очень сложно.

Ко всему добавим, что именно сегодня «Юность» празднует день рождения – клубу исполнилось 17 лет.

В нынешнем сезоне (включая Кубок Салея) «Юность» на «Чижовка-Арене» из 8 матчей выиграла у «Динамо-Молодечно» 7, причем все в основное время. Порекомендуем поставить на победу «Юности» также в основное время. БК «Леон» даёт на это коэффициент 1.45.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.