0
633
 

«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на матч «Вашингтон Кэпиталз» - «Нью-Йорк Айлендерс»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Сергей Степанов дал прогн...
«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на матч «Вашингтон Кэпиталз» - «Нью-Йорк Айлендерс»
Александр Овечкин (nhl.com)

В НХЛ продолжается первый раунд плей-офф, где в битве до четырёх побед сражаются 16 лучших команд Лиги.

12 августа состоится матч между «Вашингтон Кэпиталз» и «Нью-Йорк Айлендерс». Начало встречи в 22:00.

Прогноз

Столичную дружину в нынешнем сезоне не спешат называть одним из фаворитов в борьбе за Кубок Стэнли, однако команда Александра Овечкина по-прежнему желает повторить успех 2018 года, когда заветный трофей уехал в Вашингтон. На групповом этапе «Кэпиталз» проиграл два стартовых матча, однако в заключительной встрече обыграл «Бостон» (2:1), который стал лучшей командой в «регулярке». Эта встреча вселила оптимизм в души многочисленных болельщиков «Вашингтона», поскольку команда наконец-то показала умный и прагматичный хоккей.

В свою очередь «Айлендерс» в предплей-офф не испытала особых проблем в противостоянии с «Флоридой» (2:1, 4:2, 2:3, 5:1). Самое занятное, что нынешний главный тренер «Айлендерс» Барри Тротц два года назад и привёл «Вашингтон» к победе в Кубке Стэнли. Состав столичной дружины, как и стиль их игры, не сильно изменился, а значит, что Тротц как никто другой знаком со всеми секретами «Вашингтона» и наверняка сможет этим воспользоваться.

«Мы надеялись выйти в плей-офф и встретиться там с такой командой, как «Кэпиталз». Играть против них - настоящий вызов. Я их знаю», - отметил Тротц.

«Понятно, что мы хорошо знаем эту команду, ее тренерский штаб. Она бьется, играет организованно, хоккеисты уделяют много внимания мелочам и отрабатывают в обороне. Играть против них будет очень тяжело. Они хорошо смотрелись в квалификационных матчах. Очень солидно. Теперь мы знаем, с кем будем играть. Поэтому продолжим готовиться уже под конкретного и очень сложного соперника в лице «Нью-Йорк Айлендерс», - отметил наставник «Вашингтона» Тодд Рирден.

Главное оружие «Вашингтона» - мощная атака и убойное большинство. Главное оружие «Айлендерс» - мощная защита и надежные вратари.

Есть шанс, что в состав «Кэпиталз» сегодня вернётся самый опасный защитник нынешнего сезона в НХЛ Джон Карлсон, который ухитрился в «регулярке» набрать 75 (!) очков в 69 играх. Именно его больше всего не хватает команде при розыгрыше большинства, из-за чего у «Вашингтона» и появились проблемы с его реализацией на групповом этапе.

«Его возвращение в состав будет очень важным, и вся команда на это надеется. Если нет, у нас есть люди, способные заполнить эту пустоту. Все дело именно в этом - использовании шанса. Мы примем решение в три часа дня и сделаем все, чтобы начать серию в наилучшем состоянии», - добавил Рирден.

При этом «Вашингтону» точно не поможет датчанин Ларс Эллер.

В очных поединках в нынешнем сезоне у команд равенство - 2:1, 3:4, 6:4, 3:5. Порекомендую сегодня поверить в мощь атаки «Вашингтона» и поставить на тотал хозяев больше 2,5. БК «Леон» даёт на это событие приличный коэффициент 1,75.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.