0
648
 

«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на третий матч серии «Нью-Йорк Айлендерс» - «Вашингтон Кэпиталз»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Сергей Степанов дал прогн...
«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на третий матч серии «Нью-Йорк Айлендерс» - «Вашингтон Кэпиталз»
«Вашингтон Кэпиталз» (nhl.com)

В НХЛ продолжается первый раунд плей-офф, где в битве до четырёх побед сражаются 16 лучших команд Лиги.

16 августа состоится матч между «Нью-Йорк Айлендерс» и «Вашингтон Кэпиталз». Начало встречи в 19:00. Счет в серии 2-0 в пользу «Островитян».

Прогноз

Лишь преданные болельщики «Айлендерс» могли предположить, что их команда в двух стартовых встречах обыграет грозный «Вашингтон». Пока столичной дружине не хватает цельности, а во всех мелочах сильнее клуб из Нью-Йорка.

В минувшей встрече после четырёх матчей без очков проснулся Александр Овечкин, который отметился дублем, а мог и вовсе оформить хет-трик, но из выгодной позиции не попал в пустую рамку ворот. При этом капитан «Вашингтона» не унывает и с оптимизмом смотрит вперёд.

«Мы уже бывали в этой ситуации. Мы знаем, как нужно бороться, как нужно играть - и еще себя покажем. Я верю в этот коллектив, и мы все верим друг в друга. Никакой паники нет, но мы знаем, что пока не показали своей игры. Мы знаем свои сильные стороны, знаем, что должны сделать, чтобы вернуться в эту серию», - отметил Овечкин.

Наставник «Столичных» Тодд Рирден надеется, что подвиги российского ветерана помогут обрести себя и другим хоккеистам.

«Нам нужно, чтобы другие игроки тоже играли на максимуме своих возможностей», - отметил Рирден.

«Слишком много ментальных ошибок - как в случаях с двумя нарушениями численного состава. Все же прекрасно знают, кого должны сменять. Помимо этих, схватили еще несколько необязательных удалений, позволили сопернику вернуться в игру и перехватить инициативу. Мы должны быть умнее. Должны найти способ перетрудить этого соперника. Или уж во всяком случае не уступить ему в работоспособности. Моментами нам это удается, но должно удаваться на протяжении всего матча. Только при этом условии мы сможем вернуться в серию», - добавил наставник.

Пока совсем незаметен Илья Ковальчук, из-за чего его игровое время заметно усохло.

Ещё одной проблемой для «Вашингтона» стала травма ведущего центра команды Никласа Бэкстрёма. При этом есть вероятность, что он вернётся на лёд уже сегодня, но окончательное решение будет принято непосредственно перед игрой.

Что касается «Айлендерс», то команда совершенно заслуженно выиграла оба матча. Команда очень надежно действует у своих ворот, играет предельно дисциплинированно и очень жестко, а также демонстрирует прекрасную реализацию моментов.

Сейчас клуб из Нью-Йорка играет по простой системе – нужно не забить больше соперника, а пропустить меньше соперника. В этом им пока здорово помогает российский вратарь Семён Варламов, который в своё время успел поиграть и за «Вашингтон».

«Он действует эффективно и сохраняет фокус. Каждой команде нужны спасения вратаря в определенный момент. Варли делает их регулярно. Сегодня нам тоже пару раз потребовалась его помощь. Как, например, в моменте с Хагелином при счете 3:2», - отметил наставник Барри Тротц.

По мнению букмекеров, явного фаворита в данной встрече нет. Я же порекомендую поставить на победу «Вашингтона» с учетом дополнительного времени, поскольку еще одно поражение фактически вычеркнет команду из списка реальных претендентов на Кубок Стэнли. БК «Леон» даёт на это событие прекрасный коэффициент 1,81.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.