0
575
 

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на четвертый матч серии «Каролина Харрикейнз» - «Бостон Брюинз»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Савелий Капуста дал прогн...
«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на четвертый матч серии «Каролина Харрикейнз» - «Бостон Брюинз»
Андрей Свечников (NHL.com)

В НХЛ продолжается первый раунд плей-офф, где в битве до четырёх побед сражаются 16 лучших команд Лиги.

18 августа состоится четвертый матч серии между «Каролина Харрикейнз» - «Бостон Брюинз». Начало встречи в 03:00. Счет в серии 2-1 в пользу «Мишек».

Прогноз

Минувший поединок «Бостон» выиграл у «Каролины» выиграл с огромным трудом со счетом 3:1, забив последнюю шайбу уже в пустые ворота. Пока что эта серия самая интересная в первом раунде плей-офф. Все поединки проходят от ножа и держат в напряжении до последних секунд.

Поражение «Ураганов» не было бы столь печальным, если бы не травма форварда Андрея Свечникова, который в серии с «Бостоном» уже похоже не сыграет. 20-летний российский форвард прямо сейчас является вторым бомбардиром команды в плей-офф, а также лидером по голам, силовым приемам и показателю полезности.  

В свою очередь «Бостон» лишился основного вратаря Туука Раска, который совершил удивительный демарш прямо по ходу плей-офф.

«Мне хочется сражаться вместе со своей командой, но на данный момент в моей жизни есть более важные вещи - нахождение рядом с семьей. Мне хочется поблагодарить "Брюинз" и своих партнеров за поддержку. Я желаю им всего наилучшего», - отметил финн, который по итогам регулярного сезона стал финалистом "Везина Трофи" (приз лучшему вратарю лиги).

Впрочем, в третьем матче серии Раска очень достойно заменил Ярослав Халак.

"Халак - популярный парень, все знают о его способностях. Возможно, настала его очередь совершить нечто заметное. Возможно, это год Халака. Туукка здорово играл в том году. Сейчас же мы даже можем вокруг этого объединиться», - сказал тренер "Бостона" Брюс Кэссиди.

При этом «Мишки» два последних матча играют без лучшего форварда своей команды Давида Пастрняка, который испытывает проблемы со здоровьем, но может вскоре занять место в составе.

Несмотря на серьёзные потери «Бостон» за счёт длинной скамейки не потерял в организации игры. Откровенно говоря, «Брюинз» выглядит более цельно, чем «Каролина», которой просто не кем компенсировать потерю Свечникова. Порекомендую заиграть победу «Бостона» с учетом дополнительного времени. БК «Леон» даёт на это отличный коэффициент 1,77.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.