0
617
 

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на пятый матч серии «Бостон Брюинз» - «Каролина Харрикейнз»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Савелий Капуста дал прогн...
«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на пятый матч серии «Бостон Брюинз» - «Каролина Харрикейнз»
Фрагмент матча «Бостон Брюинз» - «Каролина Харрикейнз» (nhl.com)

В НХЛ продолжается первый раунд плей-офф, где в битве до четырёх побед сражаются 16 лучших команд Лиги.

19 августа состоится пятый матч серии между «Бостон Брюинз» - «Каролина Харрикейнз». Начало встречи в 23:00. Счет в серии 3-1 в пользу «Мишек».

Прогноз

Минувший поединок надолго запомнится хоккеистам «Каролины», которая вела со счетом 2:0 к 48-й минуте встречи. Казалось бы, победа в кармане, но «Бостон» подтвердил звание лучшей команды «регулярки» и выдал невероятно мощный заключительный период. «Мишки» умудрились забить четыре безответных гола и вели по броскам в третьем периоде 16-0 (!!!) до того момента, пока «Каролина» не сняла вратаря и сумела отквитать один гол, которого всё равно не хватило.

«Третий период, если честно, получился для нас самым убогим из тех, что я когда-либо видел. Я имею в виду, что игру нужно вести, держать ее в своих руках. Ну а мы весь период занимались совсем не тем, чем хотели. Нужно исправляться, забирая инициативу себе», - отметил ветеран «Ураганов» Джастин Уильямс.

При этом «Каролина» сумела воспользоваться тем, что у «Бостона» отсутствует основной вратарь Туука Раск, а Ярослав Халак выглядел не лучшим образом.

«Я думаю, это были два момента, в которых Халак обычно спасает. Обе те шайбы можно было остановить. Но мы не опустили руки, продолжили играть. Так и нужно делать. Парни в нашей раздевалке знают, что ты побеждаешь как команда и проигрываешь как команда. Я уверен, «Каролина» хотела подобрать ключи к воротам Халака. Но в итоге шайба отскочила в нашу сторону. Надеюсь, мы разберем свои ошибки и станем лучше в пятом матче», - сказал главный тренер «Бостона» Брюс Кэссиди.

Сейчас «Каролина» прижата к стене, уступать им нельзя. К кадровым проблемам «Ураганов» добавилась травма важного нападающего Джордана Стаала, который угодил под тяжелый силовой прием защитника Чарли Макэвоя. Сможет ли он принять участие в сегодняшнем матче пока неизвестно. Ну а на появление Андрея Свечникова точно можно не рассчитывать, но радует хотя бы то, что российский вундеркинд избежал тяжелой травмы и в перспективе еще сможет помочь «Каролине».

Что касается «Бостона», то к тренировкам вернулся лидер атак Дэвид Пастрняк и вполне возможно сможет сегодня выйти на лёд в пятой игре серии.

Откровенно говоря, не верится, что «Каролина» сумеет оправиться от такого тяжелого поражения. За последние два сезона «Бостон» выиграл у «Ураганов» 10 матчей из 12. Плюс у «Каролины» существенные кадровые проблемы. Рекомендую заиграть победу «Бостона» с учетом дополнительного времени.  БК «Леон» даёт на это достойный коэффициент 1,66.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.