0
613
 

«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на шестой матч серии «Монреаль Канадиенс» - «Филадельфия Флайерс»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Сергей Степанов дал прогн...
«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на шестой матч серии «Монреаль Канадиенс» - «Филадельфия Флайерс»
Брендан Галлахер (nhl.com)

В НХЛ продолжается первый раунд плей-офф, где в битве до четырёх побед сражаются 16 лучших команд Лиги.

22 августа состоится матч «Монреаль Канадиенс» - «Филадельфия Флайерс». Начало встречи в 02:00. Счет в серии 3-2 в пользу «Летчиков».

Прогноз

«Монреаль» в нынешнем плей-офф уже превзошел даже самые смелые ожидания своих болельщиков. Канадский клуб в предплей-офф попал на самого сложного соперника, но сенсационно выбил из Кубка Стэнли звёздный «Питтсбург». Сейчас «Монреаль», который занял по итогам «регулярки» далёкое 12-е место на Востоке даёт бой «Филадельфии», посеянной в плей-офф под первым номером.

При этом у «Канадиенс» настолько много проблем, что просто удивительно, как команда ухитряется выдавать 200% от своих возможностей и цепляться в борьбе с явными фаворитами. Все эти подвиги проходят без главного тренера «Монреаля» Клода Жюльена, который последние четыре матча пропустил из-за проблем со здоровьем.

В третьем и четвертом поединках серии с «Филадельфией» канадский клуб там не и смог забить ни одного гола, однако в минувшем матче сподобился аж на пять шайб и победил.

При этом нельзя сказать, что «Филадельфия» смотрелась хуже соперника. «Летчики» нанесли больше бросков, создали больше опасных моментов и голевых ситуаций (15-9), но удача была не на их стороне.

«Эта команда состоит из нескольких парней с сильным характером, настоящих лидеров. Они бы могли прийти сюда сегодня вечером и сказать: "Мы аутсайдеры, мы можем ехать домой, а люди и так скажут, что мы проделали успешный путь". Но они не успокаиваются, они недовольны положением вещей, они хотят продолжать играть, и они сегодня это доказали», - сказал тренер "Монреаля" Кирк Мюллер.

Сегодня не поможет «Монреалю» и один из лидеров атак Брендан Галлахер, который накануне получил перелом челюсти и выбыл до конца первого раунда. За этот грязный приём защитник «Флайерс» Мэтт Нисканен заработал дисквалификацию на одну встречу.

К слову, у «Монреля» в нынешнем плей-офф есть любопытная тенденция. Если команда забивает первой, то обязательно побеждает.

«Нам нужно быть готовыми к шестой игре. Мы знали, что легко не будет. Надо продолжать усердно работать. У нас осталось два матч-бола», - отметил нападающий "Летчиков" Якуб Ворачек.

Согласно статистике, у «Флайерз» по-прежнему отличные шансы завершить серию с "Канадиенс" в свою пользу. "Филадельфия" 20 раз была в ситуации, когда вела в серии 3-2, и закончила в свою пользу 18 из них.

Порекомендую поставить на победу «Филадельфии» в основное время. БК «Леон» даёт на это шикарный коэффициент 2,18.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.