0
546
 

«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на стартовый матч серии «Колорадо Эвеланш» - «Даллас Старз»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Сергей Степанов дал прогн...
«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на стартовый матч серии «Колорадо Эвеланш» - «Даллас Старз»
Денис Гурьянов (nhl.com)

В НХЛ стартует второй раунд плей-офф, где в битве до четырёх побед сражаются 8 лучших команд Лиги.

23 августа состоится стартовый матч серии «Колорадо Эвеланш» - «Даллас Старз». Начало встречи в 03:00. 

Прогноз

«Колорадо» в первом раунде не испытал проблем с «Аризоной», победив 4-1, а «Далласу» пришлось попотеть с неуступчивым «Калгари» - 4-2. 

Эта серия может вполне стать украшением нынешнего плей-офф. «Лавины» обладают настолько мощной атакой, что последние два матча против «Аризоны» завершились с общим счетом 14:2 (!). В свою очередь атака «Далласа», которая поначалу сбоила, забила в трёх из шести матчей против «Калгари» не менее пяти шайб.

У «Колорадо» нет слабых мест. Команда закономерно считается одним из главных фаворитов нынешнего Кубка Стэнли. Что может этому противопоставить «Даллас»? Пока по-прежнему в лазарете основной вратарь Бен Бишоп, но его сменщик Антон Худобин уже доказал, что готов заменить своего более мастеровитого партнера без особых потерь.

В минувшем матче 23-летний Денис Гурьянов ухитрился оформить покер и набрать пять очков. Чтобы понять всю мощь этого достижения стоит сказать, что за всю историю франшизы еще никому не удавалось забить четыре гола за встречу.

«На тренировках я все время покрикиваю на Дениса, чтобы он бросал по воротам, а не по мне. У него весьма неприятный бросок для вратаря, и я ничуть не удивлен, что вратарям непросто с ним справиться», - отметил Худобин.

Также выдающийся хоккей показывает 21-летний защитник Миро Хейсканен, который в нокаут-раунде набрал уже 12 (!) баллов и является лучшим бомбардиром клуба.

Самое главное, что у «Далласа» работает большинство и у команды много вариаций розыгрыша, что всегда сложно для защищающейся команды.

«Денис Гурьянов - снайпер, все это знают. Миро Хейсканен прекрасно разыгрывает шайбу, Роопе Хинтц) тоже отлично понимает игру, может бросить сам, может пойти в обыгрыш. У этих ребят есть масса вариантов, как создать момент, и соперник не знает, чего от них ждать», - отметил нападающий Кори Перри.

«Даллас» тащит на своих плечах молодежь, а вот привычные лидеры (Сегин, Бенн и Радулов) пока не впечатляют. Если проснутся и они, то тогда «Колорадо» придётся не сладко.

Примечательно, что в нынешнем регулярном сезоне «Даллас» во всех шести матчах победил «Колорадо», однако проиграл «Лавинам» в недавнем поединке кругового турнира – 0:4. Порекомендую поверить в мощь атаки «Колорадо» и заиграть тотал хозяев больше 2,5. БК «Леон» даёт на это достойный коэффициент 1,68.

Отметим, что «Лавины» в первом раунде плей-офф лишь в одном матче не смогли забить больше двух голов.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.