0
556
 

«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на стартовый матч серии «Тампа-Бэй Лайтнинг» - «Бостон Брюинз»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Сергей Степанов дал прогн...
«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на стартовый матч серии «Тампа-Бэй Лайтнинг» - «Бостон Брюинз»
Фрагмент матча «Тампа-Бэй Лайтнинг» - «Бостон Брюинз» (nhl.com)

В НХЛ продолжается второй раунд плей-офф, где в битве до четырёх побед сражаются 8 лучших команд Лиги.

24 августа состоится стартовый матч серии «Тампа-Бэй Лайтнинг» - «Бостон Брюинз». Начало встречи в 03:00. 

Прогноз

Обе дружины – одни из главных претендентов на Кубок Стэнли, поэтому их очное противостояние вызывает повышенный интерес. В регулярном чемпионате «Брюинз» и «Лайтнинг» заняли первое и второе места в Восточной конференции соответственно.

В первом раунде «Тампа» не испытала особых проблем с «Коламбусом» (4-1 в серии), а «Бостон» победил крепкую «Каролину» с аналогичным счётом.

«Это настоящий экзамен. Лучшие команды лиги известны всем. На самом деле есть несколько уровней. Команды, которые сейчас продолжают борьбу за Кубок, входят в группу сильнейших. Такие серии всем интересны, хоккеисты хотят в них играть. За счет этого определяется ценность победы в розыгрыше Кубка Стэнли. Тут надо обыграть такие команды, как «Тампа».

Серия будет интересной. Очень напряженной, сложной. Но всегда хочется играть против сильного соперника. А у них чертовски хорошая команда», - отметил нападающий «Брюинз» Брэд Маршан.

«Мы знаем, как играют они, представляем себе, какой напряженной будет борьба с первой секунды. Если не готов к жестким стычкам, не готов играть самоотверженно, будет очень тяжело. Это относится к обеим командам», - добавил защитник «Лайтнинг» Райан Макдона.

В последний раз «Брюинз» и «Лайтнинг» встречались в плей-офф два года назад. Тогда во втором раунде «Тампа» обыграла «Бостон» за пять матчей.

Что касается кадровых новостей, то сегодня «Молниям» не поможет капитан команды Стивен Стэмкос, который по-прежнему не восстановился после травмы. Ну а у «Мишек» из-за серьезных проблем со здоровьем у дочери расположение команды покинул основной вратарь Туука Раск.

В нынешнем сезоне в 5 очных поединках «Тампа» добыла 4 победы над «Бостоном», в том числе одну на недавнем групповом этапе после возобновления сезона. Впрочем, не стоит этим слишком обольщаться, все поединки были чрезвычайно упорными. В 4 из 5 матчей были зафиксированы результаты с разницей в одну шайбу, а в единственной встрече, где итоговое преимущество составило две шайбы, до последней минуты разница в счете была минимальной, но затем Кучеров поразил пустые ворота соперника.

Сегодня вполне возможно, что команды не выявят сильнейшего в основное время. Поэтому порекомендую заиграть победу «Тампы» с учетом дополнительного времени. БК «Леон» даёт это событие приличный коэффициент 1,84.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.