0
652
 

«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на второй матч серии «Тампа-Бэй Лайтнинг» - «Бостон Брюинз»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Сергей Степанов дал прогн...
«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на второй матч серии «Тампа-Бэй Лайтнинг» - «Бостон Брюинз»
«Тампа-Бэй Лайтнинг» (nhl.com)

В НХЛ продолжается второй раунд плей-офф, где в битве до четырёх побед сражаются 8 лучших команд Лиги.

26 августа состоится второй матч серии «Тампа-Бэй Лайтнинг» - «Бостон Брюинз». Начало встречи в 02:00. Счет в серии 1-0 в пользу «Мишек».

Прогноз

Стартовый матча серии «Молнии» откровенно проспали. В итоге им пришлось отыгрываться со счета 0:3, и сделать это почти удалось, отквитав две шайбы, но в третий раз пробить Ярослава Халака не получилось.

«В такие моменты нельзя заходить в воду, чтобы помочить ножки и проверить, насколько она теплая. Нужно сразу нырять с головой», - так объяснил осторожное начало «Тампы» форвард Тайлер Джонсон.

«Мы, конечно, затянули с этой разведкой. Ко второй половине матча стали находить свою игру, когда поняли, наконец, что нам для этого потребуется. Не думаю, что готовность начинать поединок вовремя станет проблемой для нас в матче №2», - добавил защитник Кевин Шаттенкирк.

«Медведи», которые отыграли групповой этап в полноги, прибавляют с каждым матчем. Халак уверенно заменил выбывшего первого номера команды Туука Раска, большинство «Бостона» работает как часы, а звездная первая тройка Маршан - Бержерон - Пастрняк раскочегарились на полную катушку. 

«Заснуть нельзя ни на секунду, потому что именно в такие моменты тебя наказывают. Особенно эта тройка. Ты уступаешь им дюйм - они оттяпывают милю. Нам придется играть с ними пожестче, более грамотно позиционно, как можно чаще отжимать их к периметру», - назвал рецепт сдерживания наставник «Молний» Джон Купер.

Что касается «Тампы», то очень приличный матч провёл российский вратарь Андрей Василевский, а вот его соотечественник форвард Никита Кучеров, несмотря на 8 бросков, ушёл со льда без очков и не скрывал злости.

«Одна из его важнейших характеристик - ему не бывает все равно. Ему не бывает безразлична команда, не бывает безразлична его собственная игра. Все мы бываем раздражены, когда шайба не отскакивает так, как нам надо, а поскольку играет Куч помногу, то и шансов на что-то обозлиться у него больше», - отметил Купер.

В нынешнем сезоне «Тампа» и «Бостон» провели уже 6 встреч и 5 из них завершились с разницей лишь в одну шайбу. При этом в единственной встрече, где итоговое преимущество составило две шайбы, до последней минуты разница в счете была минимальной.

Сегодня вряд ли мы увидим менее упорный матч. Всё решат нюансы. Именно по этой причине букмекеры дают практически одинаковые коэффициенты на победу у обеих дружин. Порекомендую заиграть победу «Тампы» с учетом дополнительного времени. БК «Леон» даёт на это шикарный коэффициент 1,90.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.