0
696
 

«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на третий матч серии «Нью-Йорк Айлендерс» - «Филадельфия Флайерз»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Сергей Степанов дал прогн...
«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на третий матч серии «Нью-Йорк Айлендерс» - «Филадельфия Флайерз»
Семен Варламов (nhl.com)

В НХЛ продолжается второй раунд плей-офф, где в битве до четырёх побед сражаются восемь лучших команд Лиги.

28 августа состоится третий матч серии «Нью-Йорк Айлендерс» - «Филадельфия Флайерз». Начало встречи в 02:00. Счёт в серии равный - 1:1.

Прогноз

Минувший матч в серии выдался на загляденье. «Летчики» буквально летали на площадке и сумели трижды пробить Семёна Варламова, который после этого отправился на скамейку для запасных. Впрочем, российский вратарь всё равно успел установить рекорд клуба по продолжительности сухой серии в плей-офф, побив рекорд знаменитого Билла Смита.

«Мне кажется, мы не слишком хорошо помогали Варламову. Это не его ошибка. Я заменил его, просто чтобы зажечь в ребятах искру», - отметил после игры наставник клуба из Нью-Йорка Барри Тротц.

Казалось, что победа у «Филадельфии» уже в кармане, но «Островитяне» вновь показали свой характер и сумели сравнять счёт. В итоге все решилось в овертайме, где удача улыбнулась «Флайерз».

"Серия с "Монреалем", по-моему, для меня стала первой, в которой моя команда не сыграла ни одного овертайма. Хотя мы все знаем, что в плей-офф овертаймов хватает. И то, что мы сегодня сумели его выиграть, - это неоценимый опыт для многих наших молодых игроков. Особенно на фоне того, что "Айлендерс" предприняли такую отчаянную попытку камбэка", - отметил после победы наставник «Филадельфии» Ален Виньо.

Наконец-то разродился голом один из лидеров атак «Летчиков» Шон Кутюрье, чье голевое молчание затянулось с 5 марта.

«Мы знали, что у нас есть резервы и нам нужно их извлечь на поверхность. Сегодня получился шаг вперед в этом направлении. Мы хорошо катались, хорошо работали в форчеке, создали немало шансов. Было бы неплохо улучшить реализацию, но это теперь уже задача на будущее», - отметил Кутюрье.

Любопытно, что фаворитом на бумаге в этой серии является «Филадельфия», но пока «Айлендерс» выглядит, как минимум, не хуже. Не смотря на поражения «Островитяне» перебросали соперника 71-53 (в сторону ворот), а по голевым ситуациям были сильнее почти в два раза (15-8).

Сейчас клуб из Нью-Йорка становится номинальным хозяином льда, и Барри Тротц точно сумеет выжать из этого максимум. Также вряд ли стоит ожидать второго подряд провала от надёжного Варламова. Букмекеры дают на этот матч практически равные коэффициенты, но я порекомендую поставить на победу «Айлендерс» с учетом дополнительного времени. БК «Леон» даёт на это событие шикарный коэффициент 1,84.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.