0
590
 

«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на пятый матч серии «Тампа-Бэй Лайтнинг» - «Бостон Брюинз»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Сергей Степанов дал прогн...
«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на пятый матч серии «Тампа-Бэй Лайтнинг» - «Бостон Брюинз»
Фрагмент матча «Тампа-Бэй Лайтнинг» - «Бостон Брюинз» (nhl.com)

В НХЛ продолжается второй раунд плей-офф, где в битве до четырёх побед сражаются 8 лучших команд Лиги.

1 сентября состоится пятый матч серии «Тампа-Бэй Лайтнинг» - «Бостон Брюинз». Начало встречи в 02:00. Счет в серии 3-1 в пользу «Молний».

Прогноз

«Бостон» был лучшей командой «регулярки» и блестяще провёл первый раунд плей-офф против «Каролины», однако в серии с «Тампой» вся магия «Мишек» куда-то испарилась. Причин у неудач множество. У «Бостона» получается забивать только у ведущего звена, а вот поддержки от трёх остальных практически нет. Также просел 35-летний вратарь Ярослав Халак, который не готов тащить команду в режиме через день. Словацкий ветеран достойно смотрелся за спиной Туука Раска, качественно подменяя финна в роли бэкапа, но сейчас Халаку нужно исполнять роль стартового голкипера и с этим возникли проблемы.

При этом «Мишки» играют слишком недисциплинированно, а при учете шикарной игры «Тампы» в большинстве – это чревато. Ну и наконец, «Бостону» просто не везёт. Рикошеты пока играют исключительно на соперника.

При этом можно с уверенностью констатировать, что «Тампа» выиграла два последних поединка у «Бостона» закономерно. «Молнии» были просто сильнее.

«Лидеры должны повести команду за собой. Остальные последуют за ними. Есть лидеры и ведомые. Такая схема у нас раньше неплохо работала. Завтра ничего не изменится.

Лидеры будут играть иначе. По-другому нельзя. Наши лучшие игроки должны быть действительно лучшими», - отметил тренер "Бостона" Брюс Кэссиди

При этом «Тампа» не ждёт легкой прогулки в пятом матче.

"Бостон" - команда, которая знает, как задержаться в плей-офф, что она демонстрировала много раз. Они не сдадутся просто так. Придется постараться", - отметил наставник «Молний» Джон Купер.

Весьма красноречиво выглядит статистика. «Тампа» ещё ни разу в истории не уступала в плей-офф, когда вела в серии 3-1 (победив 7 раз), в свою очередь «Бостон» ни разу в истории не спасся с 1-3 (проиграв все 24 серии).

Есть ощущение, что исход серии будет завершён уже сегодня. Рекомендую поставить на победу «Тампы» с учетом дополнительного времени. БК «Леон» даёт на это шикарный коэффициент 1,80.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.