0
678
 

«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на пятый матч серии «Вегас Голден Найтс» - «Ванкувер Кэнакс»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Сергей Степанов дал прогн...
«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на пятый матч серии «Вегас Голден Найтс» - «Ванкувер Кэнакс»
Фрагмент матча «Вегас Голден Найтс» - «Ванкувер Кэнакс» (nhl.com)

В НХЛ продолжается второй раунд плей-офф, где в битве до четырёх побед сражаются 8 лучших команд Лиги.
 
2 сентября состоится четвертый матч серии «Вегас Голден Найтс» - «Ванкувер Кэнакс». Начало встречи в 04:45. Счёт в серии 3-1 в пользу «Рыцарей».

Прогноз

«Вегас» выиграл два минувших спаренных поединка и сделал прекрасный задел на итоговую викторию в серии. Именно в этих матчах стало заметно, сколь ценным активом является длинная скамейка «Рыцарей». Лидеры «Ванкувера» заметно выдохлись, а поддержки со стороны парней, которые таскают рояль просто нет. Если посмотреть статистику, то канадский клуб превосходит соперника только во вбрасываниях и блокированных бросках. Этого совершенно недостаточно для того, чтобы выйти в финал конференции.

Тем не менее, в стане «Ванкувера» нет упаднических настроений.

"В прошлой серии мы проиграли два матча подряд "Сент-Луису", и тогда тоже все думали, что на этом наш путь закончен. Я гарантирую, что мы будем готовы к завтрашней игре. Нам нужно выиграть один матч, и затем мы сосредоточимся на следующем", - отметил наставник «Кэнакс» Трэвис Грин.

"Нас не устраивает нынешняя ситуация, в которой мы проигрываем серию хорошей команде со счетом 1-3. Мы считаем, что бились в каждой игре, у нас были шансы победить, за исключением первого матча (поражение - 0:5). Завтра мы выйдем на игру, будем биться и добьемся своего», - добавил защитник Крис Танев.

Пока во втором раунде плей-офф у «Ванкувера» забивали только четыре (!) хоккеиста, а очки набирали только восемь игроков. Это весьма ярко характеризует то, что происходит на льду.

Тренерский штаб «Вегаса» имеет возможность для ротации, плюс весьма равномерно распределяет нагрузку по всем четырем звеньям. У «Ванкувера» такой опции нет, поэтому Миллер, Хорват, Петтерссон, Пирсон и Бесер практически не уходят с площадки, но их силы не бесконечны. Также не может рассчитывать на отдых и основной вратарь «Кэнакс» Якоб Маркстрем.

В свою очередь тренерский штаб «Вегаса» предоставил отдых основному вратарю в плей-офф Робину Ленеру, а его сменщик Марк-Андре Флери провёл прекрасный матч, и вновь ушёл со льда непобежденным.

Откровенно говоря, шансов продлить серию у «Ванкувера» сегодня немного. Это понимают и букмекеры, которые дают не слишком интересные коэффициенты на викторию фаворита. Поэтому рекомендую заиграть тотал гостей меньше 2,5. «Ванкуверу» будет очень сложно трижды за матч пробить отдохнувшего Ленера. БК «Леон» даёт на это приличный коэффициент 1,68.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.