0
684
 

«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на шестой матч серии «Даллас Старз» - «Колорадо Эвеланш»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Сергей Степанов дал прогн...
«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на шестой матч серии «Даллас Старз» - «Колорадо Эвеланш»
Фрагмент матча «Даллас Старз» - «Колорадо Эвеланш» (nhl.com)

В НХЛ продолжается второй раунд плей-офф, где в битве до четырёх побед сражаются 8 лучших команд Лиги.

3 сентября состоится пятый матч серии «Даллас Старз» - «Колорадо Эвеланш». Начало встречи в 03:00. «Звезды» ведут в серии со счетом 3-2.

Прогноз

Минувший матч стал сущим кошмаром для «Далласа». Уже к 15-й минуте встречи команда проигрывала сопернику со счетом 0:5 и никаких шансов на спасение уже не было. Впору посыпать голову пеплом наставнику «Звезд» Рику Боунессу, который решил выпустить с первых минут восстановившегося после травмы основного вратаря Бена Бишопа, который не играл с 13 августа. В результате Большой Бен не сумел войти в игру и был заменён уже в первом периоде.

«Мы особо не думали, кто там у них в воротах. Но все понимали, что Бишоп не выступал значительное время, поэтому было важно сразу загрузить его работой, побольше бросать. Вот мы и шли к его пятачку, бросали, пытались создать для него трудности. Думаю, мы все проделали хорошую работу», - раскрыл рецепт победы после игры форвард «Лавин» Андре Бураковски.

Примечательно, что «Колорадо» изнывает от череды травм. Уже выбыли из строя Эрик Джонсон, Мэтт Калверт, Юнас Донской, а также основной вратарь Филипп Грубауэр. А в пятом матче серии из-за проблем со здоровьем не смог сыграть и бэкап Грубауэра Павел Францоуз! В итоге Джаред Беднар был вынужден отрядить на последний рубеж номинального третьего Майкла Хатчинсона, который за всю карьеру ни разу не играл в плей-офф! В связи с этим очень интересно, кто же займет место в воротах у обеих команд в матче номер шесть.

Наставник «Далласа» видит резерв в игре Александра Радулова, Джейми Бенна и Тайлера Сегина.

«Наши лидеры должны играть лучше, и это даже не обсуждается», - отметил Боунесс. 

В свою очередь лидер атак «Лавин» Нэйтан Маккиннон имеет в своем активе уже 13 кубковых игр подряд, где он не уходит со льда без набранных очков.

«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч ЦСКА (Москва) - «Ак Барс» (Казань)

Что же нас будет ждать сегодня? У обеих команд есть проблемы на последнем рубеже, и этим обязательно воспользуются мастеровитые нападающие, которых хватает как у «Колорадо», так и у «Далласа». Рекомендую заиграть тотал больше 5,5 с учетом дополнительного времени. БК «Леон» даёт на это событие приличный коэффициент 1,67.  Отмечу, что во всех пяти очных поединках второго раунда команды забивали не менее 7 шайб за игру.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.