0
637
 

«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на второй матч серии «Вегас Голден Найтс» - «Даллас Старз»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Сергей Степанов дал прогн...
«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на второй матч серии «Вегас Голден Найтс» - «Даллас Старз»
Фрагмент матча «Вегас Голден Найтс» - «Даллас Старз» (nhl.com)

В НХЛ продолжается финал Западной конференции.

9 сентября состоится второй матч серии «Вегас Голден Найтс» - «Даллас Старз». Начало встречи в 03:00. Счет в серии 1-0 в пользу «Звезд».

Прогноз

Стартовый матч серии трудно назвать ярким, ведь команды на двоих сумели соорудить лишь один гол. Номинальным фаворитом в финале Запада считается «Вегас», однако в первом поединке этого просто не было видно. «Рыцари» по игре вчистую уступили два периода, и лишь в заключительной трети смогли проснуться, но так и не подобрали ключей к воротам Антона Худобина, который оформил первый в жизни «сухарь» в нокаут-раунде. При этом лучшим хоккеистом «Вегаса» можно назвать вратаря Марк-Андре Флери, который достаточно неожиданно появился на льду, но сполна отблагодарил тренерский штаб за доверие, совершив несколько шикарных спасений.

«Нам потребовалось слишком много времени, чтобы войти в игру. Нам потребовалось много времени, чтобы получить ту энергию, огонь и заряженность, которые необходимы для таких матчей. Мы оказались в финальной четверке, здесь каждая команда хороша. 

Если бы не игра Флери в первых двух периодах, наше отставание в счете могло быть больше, это правда. Мы играли плохо, и для нас все могло быть намного хуже, чем 0:1 после первых двух отрезков. Мы были скованны, а они угрожали нам отовсюду. Игра могла полностью выйти из-под контроля, если бы не Флери», - отметил защитник «Голден Найтс» Нэйт Шмидт.

Ключевая проблема «Вегаса» - это реализация моментов. Команда обладает ровными четырьмя тройками нападения, каждая из которых может повести за собой. Однако за последние 200 с лишним минут игрового времени команда забросила только одну (!) шайбу не в пустые ворота.

В последних четырех матчах «Рыцари» нанесли 152 броска в створ, но пробили вратаря лишь дважды (!). За этот же отрезок «Вегас» реализовал лишь одно большинство из 14 попыток и в этом тоже есть гигантский потенциал для усиления игры.

Сейчас ворота «Далласа» защищает номинально второй вратарь – Антон Худобин. Но нужно не забывать, что защита «Звезд» была лучшей в своей конференции по итогам регулярного сезона. «Вегас» много бросает, но реальных голевых моментов создаётся мало, а вратари соперников не торопятся ошибаться. У Питера Дебура много проблем и нужно в кратчайшие сроки разобраться, как поставить игру «Рыцарей» на прежние рельсы.

Из приятных новостей стоит отметить возвращение в строй после дисквалификации хоккеиста «Голден Найтс» Райана Ривза. У «Далласа» сегодня точно не сыграют Бен Бишоп, Стивен Джонс и Тэйлор Федун.

Букмекеры считают явным фаворитом сегодняшнего матча «Вегас». Я же порекомендую воспользоваться проблемами в атаке «Вегаса» и поставить на тотал хозяев меньше 3,5. В последних 7 матчах «Рыцари» лишь однажды забили не менее 4 шайб. БК «Леон» даёт на это событие коэффициент 1,57.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.