0
979
 

«БХ». Прогноз Савелия Капусты на матч «Витебск» - «Брест»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Прогноз Савелия Капусты н...
«БХ». Прогноз Савелия Капусты на матч «Витебск» - «Брест»
Фрагмент матча «Витебск» - «Брест» (hockey.by)

В рамках регулярного чемпионата Экстралиги «Б» «Витебск» дома принимает «Брест». Матч состоится 16 сентября. Начало встречи в 19:00.

Прогноз

«Витебск» за последние годы приучил к тому, что команда безнадежно пребывает на последних строчках в турнирной таблице и не имеет никаких амбиций. Нынешним летом у руля команды вновь появился молодой наставник Роман Юпатов, который решил покончить со статусом аутсайдера.

«В прошлом сезоне ситуация дошла до точки кипения! Оставаться было убийством для себя и команды, пустой тратой времени, но с приходом нового руководства появилась вера в светлое будущее. Сейчас все контрактные условия игроков выполняются в полном объёме», - отметил Юпатов.

Команда весьма достойно провела минувший Кубок Салея, одержав там две победы (над «Брестом» и «Авиатором»), чего не случалось очень давно. Также команда умудрилась зацепить балл в игре с грозным «Металлургом».

«Да никакого секрета здесь нет: кропотливая работа пацанов и всего тренерского штаба с руководством в целом! Поменялось отношение и результат не заставил себя ждать», - добавил Юпатов.

Накануне старта «регулярки» «Витебск» удивил двумя хорошими трансферами, заполучил защитника Евгения Леонова и экс-форварда молодежной сборной Виктора Масилевича, который добавит креатива атаке «Медведей».

В итоге после двух стартовых туров «Витебск» делит первое (!) место в Экстралиге «Б». Впрочем, половину очков они заработали за неявку «U18» на матч, но «Лиду» (1:0), которая еще в прошлом сезоне играла в Экстралиге «А», победили в честной борьбе.

В свою очередь «Брест» также идёт без потерь, добыв единственную победу из-за технического поражения «Пинских Ястребов». Команда с берегов Буга является одним из главных фаворитов Экстралиги «Б», но Кубок Салея команда Андрея Ковалёва провалила, заняв предпоследнее место в группе.

Затем команда добилась победы в спарринге над «Лидой» (3:2), однако им явно недостаёт игровой практики.

Последние недели «Брест» активен на трансферном рынке. Команда рассталась с форвардом Виктором Масилевичем и защитником Владиславом Гончаровым, при этом подписала защитника Владислава Микульчика и российского форварда Михаила Волошина, который уже успел взять белорусский паспорт. Главной трансферной удачей стало недавнее подписание контракта с Валерием Кубраковым, который набрал впечатляющие 46 очков в 53 играх в прошлом сезоне. Впрочем, Кубраков на выезд с «Брестом» не поехал и видимо сегодня команде не поможет.

«Брест» явно не забыл недавнее поражение от «Витебска», которое случилось в Кубке Салея. Это был серьезный удар по самолюбию и сегодня недонастроя у «зубров» не будет. «Витебск» дома тоже не будет заранее вывешивать белый флаг и попробует дать бой фавориту. Ключ к этому будет в максимально надежной игре у своих ворот, поэтому порекомендую поставить на общий тотал шайб меньше 5,5. БК «Леон» даёт на это крепкий коэффициент 1,77.  

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.